бат, Мораеш, Де Оливейра

Финальный свисток. "Динамо" в 1/8!

90+3 мин. Просто невероятно, но Бандура снова выиграл выход один на один у Идейе.

89 мин. Спокойно доводит до победы игру "Динамо". На половине поля соперника владеют мячом киевляне.

85 мин. Что творит Бандура!!! Это что-то невероятное! Идейе вышел один на один с острого угла, пробил, но вратарь спас. Мяч пришел на ногу Ленса, который с линии вратарской пробивал уже по пустым воротам, но Банудра, каким-то чудом, успел среагировать и на этот удар!

82 мин. Сидорчук очень красиво пробивал внешней стороной стопы с правого угла штрафной. Но мяч пролетел мимо дальней штанги.

78 мин. Вот это да! Ярмоленко отдал в центр штрафной на совершенно одинокого Идейе. Браун мяч принял и пробил, но Бандура переиграл нигерийца.

76 мин. Вида пробивал головой после подачи с углового, но попасть по воротам не смог.

74 мин. Аруна меняет Беланда.

73 мин. Снова немного в шоке играет "Динамо".

69 мин. Атака обеих команд сегодня полностью переигрывает оборону.

65 мин. Все веселее в Киеве! Вида проиграл верховую борьбу Оливейре, к мячу первым успел Болбат и сократил разрыв в счете.

63 мин. Еще один гол забивает Ярмоленко. О`Ди забыл, что надо делать с мячом после простого заброса. Ирландца спокойно обокрал Идейе и отдал пяткой на ход Ярмоленко, который влетел в штрафную и спокойно пробил мимо Бандуры.

62 мин. Могла получиться хорошая контратака у "Динамо", но после прохода и паса Макаренко на Ленса, голландец залез в оффсайд.

58 мин. ЯРМОЛЕНКО! Беланда выдал гениальный пас на Идейе, который скинул в центр штрафной на Ярмоленко, который сначала попал в перекладину (тут уже был гол), а затем, на всякий случай, головой добил мяч в ворота.

54 мин. Не может Хачериди продолжить игру. Выходит Вида.

50 мин. Оливейра попал рукой по лицу Хачериди.

48 мин. Сравнивает счет "Металлург". Морозюк в подкате сумел подправить мяч в ворота после прострела слева. Не успела проснуться защита "Динамо" после перерыва.

46 мин. У "Динамо" вместо Гусева вышел Ярмоленко, а у "Металлурга" вместо Мораеша появился Александре.

Второй тайм начался.

Конец первого тайма.

45+1 мин. Ленс пробивал с линии штрафной после перехвата сяча в центре поля. Сбит немного прицел у голландца.

41 мин. Очень неплохо смотрится игра "Динамо". Есть и желание, и скорость в действиях киевлян. И достаточно много получается.

37 мин. Бандура вышел на линию своей штрафной в борьбу Зотова и Ленса, и выбил мяч прямо в своего одноклубника. И совсем немного не хватило мячу, чтобы залететь от ноги защитника в ворота.

33 мин. Гусев неплохо пробивал левой из пределов штрафной в ближний угол, но не хватило немного точности Олегу.

30 мин. После розыгрыша углового в штрафной "Металла" оказался Идейе. Браун убрал защитника и пробил по воротам, но мяч попал в руку Бандуры, который сам не понял, каким образом не пропустил.

27 мин. Хачериди не по правилам остановил контратаку дончан.

25 мин. Зотов в своей штрафной сыграл рукой в борьбе с Хачериди. Судья поставил пенальти, который уверенно реализовал Гусев.

23 мин. Ураган первых двадцати минут закончился. Игроки "Металлурга" держат мяч по максимуму в своих ногах, чтобы сбавить темп атак соперника.

20 мин. Беланда ускорился по центру, дошел до линии штрафной и пробил по воротам. Бандура сумел отбить.

19 мин. Мораеш грубо сыграл против Беланда.

16 мин. Еще момент! Идейе уже смог обыграть Бандуру в штрафной "Металлруга", но под удар Гусева, который первый успел к мячу, кинулся Морозюк и спас свою команду от гола.

15 мин. Гусев! Должен был он забивать, но после паса головой Идейе на ход, Олег не смог завершить точным ударом. Выше ворот.

12 мин. Идейе обыгрался с Беланда и марокканец пробивал в правый угол ворот, но немного не попал.

10 мин. А вот и момент у ворот "Динамо"! После красивого паса пяткой из центральной зоны Мораес выскочил на свободное пространство, но с попыткой паса справился Коваль.

7 мин. А вот и момент! Ленс продрался по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил, но Идейе с близкого расстояния отправил мяч выше ворот.

6 мин. Неплохо комбинируют игроки "Динамо" на половине поля соперника. Хотя завершить ударом свои атаки пока не получается.

3 мин. С первых минут активничать начали киевляне. Холод явно подгоняет вперед.

Начался матч.

Добрый вечер, уважаемые болельщики. Мы начинаем онлайн трансляцию матча Кубка Украины "Динамо" - "Металлург".

Интересно, что уже в начале октября эти же команды встретятся в рамках уже чемпионата Украины. Для дончан сейчас вообще началась "дикая" серия - "Динамо", "Шахтер", "Динамо", которую пройти достойно будет очень сложно.

Удивительно, но в 2013 году команды еще не встречались между собой. И дело тут в том, что в прошлом сезоне обе встречи "Динамо" и "Металлурга" пришлись на 2012 год. В сезоне 2012/13 не блеснувшие в итоге киевляне обменялись с дончанами минимальными победами домашними победами. Побеждал в матче-открытии прошлого чемпионата еще Семин, а проигрывал в ноябре уже, как бы, Блохин, который тогда еще отходил после операции.

В целом, игры между "Динамо" и "Металлургом" получаются достаточно интересными. "Динамо" в любом своем состоянии может "взорваться" и показать суперигру, имея таких игроков, а дончане всегда были очень тренерскими командами, для которых установка на игру - самое святое.