Динамо - Ольборг: онлайн-трансляция матча сегодня играют в групповом этапе Лиги Европы.

Матч 11 тура чемпионата Украины между днепропетровским «Днепром» и киевским «Динамо» завершился победой гостей.

В середине первого тайма счёт открыл голландский легионер «Динамо» Джермейн Ленс. После фланговой передачи Юнеса Беланда он отправил мяч в ворота. При счёте 1:0 был спорный момент, когда Сергей Сидорчук выбил мяч, по мнению арбитра, с линии ворот, и гол в ворота «Динамо» засчитан не был.

На 40-й минуте счёт удвоил Андрей Ярмоленко. Он воспользовался передачей Ленса и точным ударом с носка
отправил мяч в сетку. Под занавес матча Артём Кравец сделал счёт крупным. Киевляне поймали хозяев на контратаке, и Артём после передаче Ярмоленко успешно реализовал выход один на один с Бойко.

Благодаря этой победе киевляне набрали 26 очков и вышли на 1 место в турнирной таблице.

Форвард «Ольборга» Томас Эневольдсен прокомментировал победу своей команды над киевским «Динамо» в матче группового этапа Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Мы во всех линиях сыграли здорово, и серьёзно осложнили жизнь киевскому «Динамо». Нам противостояла чрезвычайно талантливая команда. В её составе есть игроки, обладающие ярким индивидуальным мастерством. Мы в этом убедились, но всё-таки не позволили им создать много моментов, и это впечатляет. Сегодня мы действовали эффективно. Именно этого нам так часто не хватало на протяжении сезона. К счастью, к нам снова вернулась эффективность.

Было здорово выиграть со счётом 3:0 и в какой-то мере реабилитироваться за разгромное поражение от «Стяуа» (0:6) в первом туре. Это одна из самых крупных побед «Ольборга» за время моего пребывания здесь. Чтобы одолеть такую классную команду, как киевское «Динамо», нужно мастерство. Ведь этот клуб каждый год выступает в еврокубках, а многие футболисты играют за сборные своих стран. А мы громим их со счётом 3:0. Это серьёзная заявка. Теперь нас ждёт тяжёлый матч в Киеве. Там нас устроит и ничья»,- сказал Эневольдсен.

Динамо - Ольборг: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 22:05. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.