Динамо - Риу Аве 2:0: обзор матча + видео матча, в котором команды играли в 5-м туре Лиги Европы

Для Динамо эта игра была решающей в своей группе: победа выводила киевлян в 1/16 Лигу европы с первого места. И динамовцы добились своего.

В первом тайме команды играли на встречных курсах, но большое количество сумбура не позволило отметиться ни Ярмоленко, ни Ленсу, ни Кравцу, который упустил 6 верных моментов! Важно, что Риу Аве, которому уже ничего не светит, и которому в воскресенье играть с Порту в своем чемпионате, вышел на игру вторым составом. Однако как это часто случается, португальцы были хорошо мотивированы, поэтому первый тайм отстояли на ноль и даже сами пару раз могли огорчить Александра Шовковского. Кстати, СаШо провел великолепную игру и заодно стал рекордсменом Динамо по количеству проведенных матчей, обойдя Олега Блохина.

Во втором тайме Динамо вышло на поле более собранным и это принесло результат. Сперва Ленс сделал гол самостоятельно, прошел по своему флангу, прокинул себе же на ход в штрафную, убрал мяч под себя и пальнул в дальний угол. Мяч рикошетом от Виллаша Боаша залетел под штангу. А спустя 20 минут, на 78-й минуте Динамо забило и второй гол. Ярмоленко шведой вырезает справа в штрафную и Велозу вколотил головой мяч в ворота.

В итоге Динамо убедительно выигрывает на НСК "Олимпийском" и досрочно выходит
из своей группы в плей-офф Лиги Европы. В последней игре решиться лишь с какого места.