Динамо - Шахтер: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в 19-м туре украинской Премьер-лиги

В перенесенном 19-м туре чемпионата Украины, который в связи с событиями в стране состоится между 25-м и 26-м, «Шахтер», и «Динамо» сыграют между собой матч за шесть очков. В минувшем туре обе команды потеряли очки. «Горняки» на выезде потерпели поражение от «Ворсклы», киевляне на своем поле не сумели выиграть у «Карпат» –; 2:2. Если рассматривать ситуацию перед предстоящим «классико» с этой точки зрения, очевидно, соперники подходят к очной встрече с одинаковым желанием реабилитироваться после прошлых неудач. Безоговорочно, этот матч является центральным в 19-м туре. Так называемая «вывеска», статус и класс, а также амбиции команд, богатая история противостояний –; в сумме все эти составляющие, когда речь идет о «Шахтере» и «Динамо», вызывают особый зрительский интерес.

В паре Динамо - Шахтер: онлайн-трансляция матча, букмекеры не видят ярко выделенного фаворита. Одни конторы видят победителем "Динамо" и принимают на это ставки с коэффициентом 1.68, а на победу "Шахтера" - 2.10. Другие отдают предпочтение "горнякам". На победу гостей - 2.35, на победу киевлян - 2.95. На ничью коэффициент - 3.4

В последние годы статистика очных дуэлей явно не в пользу подопечных Олега Блохина. В последний раз «Динамо» побеждало «Шахтер» без малого три года назад –; в мае 2011 года. С тех пор даже ничья в боях с «горняками» для самого титулованного клуба страны становилась «за счастье». И прервать эту неприятную серию Олегу Блохину и его команде в среду будет очень непросто.

Эпидемия травм среди центральных защитников (продолжают лечиться Хачериди и Драгович) только подчеркнула слабость защитных построений у киевлян. По количеству пропущенных голов «Динамо» только седьмое в Чемпионате. Правда, и в «Шахтере» в нынешнем сезоне эта линия не блещет. Обе команды немало пропускают. Но хозяева, все же, ошибаются чаще. Матч во Львове и качество игры практически безальтернативной пары центрбеков в составе Виды и Селина особых надежд на сверхнадежность не вызывают.

Одна, но весьма серьезная потеря и в составе команды Мирчи Луческу. Из-за перебора желтых карточек игру в Киеве пропускает Фред.
Бразилец чуть не единственное летнее приобретение дончан, который смог вписаться в игровые построения команды и без него действующим чемпионам может быть очень непросто в центре поля. Кстати, «динамовцам» благодаря лояльному судейству Жабченко и собственной осторожности удалось избежать фатальных дисквалификаций в львовском матче.

Динамо - Шахтер: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 20:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.