Питерцы и создали первый момент - Александр Кержаков на линии штрафной заработал "стандарт", однако сам же пострадавший запустил мяч в сторону от ворот. Ответ киевлян Олега Блохина получился острее: уже на 11-й минуте полузащитник "Динамо" головой после розыгрыша уголового забил первый мяч в поединке.

Впрочем, к середине тайма счет уже был равным. Андрей Аршавин, вернувшийся в Питер из лондонского "Арсенала", в падении отдал пас на набегавшего Виктора Файзулина. С первым ударом полузащитника Александр Шовковский справился, но против добивания оказался бессилен - 1:1.

Вторую половину команды начали с существенными изменениями в составах.

Лишь по истечении часа произошел голевой эпизод. Данило Силва навесной передачей с правого фланга нашел в штрафной Адмира Мехмеди, но с ударом головой швейцарца в ближний угол справился вратарь россиян.

А через 20 минут уже и пришел гол. Нико Кранчар передачей из центрального круга вывел Дуду на свидание с Бабуриным, но бразилец не пожадничал и отпасовал на бежавшего параллельным курсом Мехмеди, который и зажег свое имя на табло.

Отметим, ранее сегодня "Шахтер" сыграл вничью с московским "Спартаком".

В активе "Динамо" после двух туров 6 очков. Следом располагается донецкий "Шахтер", в активе которого 4 балла. Третью строчку с 1 очком занимает московский "Спартак", а "Зенит", не набрав ни одного балла, замыкает таблицу.

Следующий матч в рамках "Турнира четырех" "Зенит" также проведет в Киеве с "Динамо" 3 июля. "Спартак" в тот же день примет у себя "Шахтер".