Поскольку «Металлист» отменил организованный выезд своих болельщиков в Киев и отказался от гостевой квоты на билеты, «Динамо» готово взять на себя заботу о харьковских фанатах.

В преддверии субботнего матча 13-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» поставил в известность киевское «Динамо» о том, что не будет организовывать выезд своих болельщиков в Киев, а также отказывается от гостевой квоты на билеты в связи с тем, что по неким оперативным данным со стороны харьковских фанатов планируются провокации на НСК «Олимпийский», вплоть до массового выбегания на поле и срыв матча.

 

 

В этой связи ФК «Динамо» Киев выразил сожаление, что «Металлист» самоустранился от координации выезда своих же болельщиков в столицу, и пообещал со своей стороны сделать все возможное, чтобы организовать просмотр матча харьковскими фанами на высоком уровне, в том числе посредством приобретения для них за средства «Динамо» билетов в гостевой сектор. Также «Динамо» попросило «Металлист» сообщить об источниках, откуда была получена информация о готовящихся провокациях.

 

Ниже приводится текст двух официальных писем «Динамо» - в адрес органов управления украинским футболом и киевских властей, а также харьковского «Металлиста», опубликованные на официальном сайте киевского клуба.