команд сложилась типичная ситуация для конца года. Из последних потерь динамовцев - Александр Шовковский, Данило Силва, Лукман Аруна, Домагой Вида. Крымчане не досчитались, кроме 3-х игроков, с которыми клуб прекратил сотрудничество, также Игоря Литовку, Александра Ковпака, Сергея Кузнецова и других. Впрочем, даже при таких условиях Олег Блохин и исполняющий обязанности наставника «Севастополя» Сергей Коновалов смогли выставить далеко не резервные составы. Активное начало встречи обещало равную игру, однако 3-минутный отрезок привел к нескольким провалам на половине поля хозяев. Так, Джермейн Ленс не использовал выход один на один, Дьемерси Мбокани головой заставил Олега Чуваева перевести мяч от перекладины на угловой. А его затяжной розыгрыш привел к пасу капитана севастопольцев Игора Дуляя на соперника, и теперь Ленс уже не промахнулся - 0:1.

Сильный град заставил Юрия Можаровского на несколько минут прервать первый тайм, а затем соответствующий время добавить. И именно тогда «Севастополь» провел результативную комбинацию. Ее разогнал и завершал первым ударом Дуляй, затем на добивании из-за пределов штрафной транзитом через кончики пальцев Максима Коваля попал в штангу Артур Карноза, а с третьей попытки Александр Караваев выровнял счет. После перерыва соперники могли поразить ворота друг друга с одинаковой вероятностью. Ленс не переиграл Чуваева, во второй раз выйдя один на один. А после прострела Дениса Кожанова на противоположной половине поля Евгений Макаренко уже срезал мяч в штангу собственных ворот. Но потом, пока Виталию Виценцу оказывали помощь за пределами поля, ситуативное численное преимущество использовали гости. Навес от Огнена Вкуоевича позволил Мбокани головой забить победный мяч. Во второй раз выйдя вперед, «Динамо» не дало усомниться в победе.

Напомним, что ранее "Заря" неожиданно разгромила "Днепр", а "Волынь" справилась с "Металлургом".