ификации Лиги Чемпионов

Матч начался просто убойно. Уже на второй минуте Аранго убежал один на один с Ковалем, но пробил немного неточно. На это киевляне ответили опасным моментом Идейе - нападающий долго готовился к удару, и защитники выбили мяч. "Динамо" с самого начала отдало мяч гостям. Те не особо понимали, как им распоряжаться. Игра немцев, по сравнению с первым матчем, изменилась. Они чаще играли через фланги и постоянно загружали штрафную "Динамо" прострелами и навесами. Тем не менее, самый опасный момент у ворот киевлян произошел после дальнего удара - Херманн хорошо приложился по мячу, но Коваль отбил. Динамовцы старались отвечать гостям контратаками. По правде, это не очень получалось. Несколько раз Идейе удавалось убегать на свидание с вратарем, но нигерийца останавливали либо собственный прием мяча, либо боковой судья.

Во втором тайме продолжилась та же игра, что и была в первой половине встречи - киевляне отдали мяч игрокам "Боруссии", а сами старались задействовать минимальное количество игроков в атаке. А потом немцам подарил надежду Хачериди. Женя, чей выход на поле очень многие ждали, после подачи с фланга головой срезал мяч в собственные ворота. Гол завел гостей, и не прошло и 10 минут, как счет стал 2:0 в пользу "Борусии". Это Араго выпрыгнул выше всех и головой пробил после подачи углового. Тут, казалось, киевляне должны были занервничать. Но "Динамо" спас тот, кто это постоянно делает в этом сезоне - Браун Идейе. На форварда, наконец-то, прошел длинный заброс за спину защитников и Браун красиво перекинул тер Штегена. Нервозность последних минут была очень высокой, но опасности у обоих ворот больше не возникло.

Читайте также: cтали известны первые команды, прошедшие квалификацию

"Динамо", наконец, выходит в группу Лиги Чемпионов. Завтра киевляне узнают своих соперников. И если это будет кто-то вроде "Арсенала", "Порту" или "Ювентуса", и это не вспоминая откровенных грандов, то бороться за дальнейший проход "Динамо" будет сложно. Возможно, игроки не смогли выкинуть из головы предстоящий матч с "Шахтером". Но все равно, так заставлять нервничать собственных болельщиков нельзя.