18 октября киевские динамовцы на выезде легко справились с «Говерлой», забив в ворота хозяев четыре безответных мяча.

Об этом сообщает «Спорт.Бигмир».

Еще до начала матча стало известно, что 7 игроков «Говерлых», которые ранее были взяты в аренду у «Динамо», не сыграют в матче. Это серьезная утрата для команды, поскольку 5 игроков заиграны за основу.

Залог победе положил гол Сидорчука на 12-ой минуте, получившего роскошный пас от Ярмоленко, который разрезал всю оборону команды соперника.

В дальнейшем «Динамо» полностью владело игровой инициативой, не позволяя создавать хозяевам моменты, а в некоторых эпизодах замыкая соперника в его штрафной. В итоге перед перерывом мяч еще раз побывал в сетке ворот. Ленс подавал на Ярмоленко, передачу перехватил Хомин, который головой сбросил на ногу Сидорчуку. Сергей пробил точно в угол ворот Бабенко.

Второй тайм начался с еще одного взятия ворот «Говерлы». Ленс отдал на Ярмоленко, тот пяткой вернул на голландца, который пробил в правый от Бабенко угол.

Ну а окончательный счет установил появившийся на замену Олег Гусев, который реализовал пенальти за нарушение правил на Ярмоленко, пробив точно в верхний угол.

Говерла - Динамо 0:4

Голы: Кравец, 12, Сидорчук, 43, Ленс, 46, Гусев, 80 (с пен.)