азницы по игре между двумя командами видно не было. "Металлург" с большим желанием шел вперед, которое, правда, не всегда подкреплялось мастерством. Но Евгений Писоцкий и Юрий Глушко все же имели эпизоды, чтобы хвататься за голову, что не смогли забить. У гостей довольно продуктивно работали Нико Краньчар и Олег Гусев, однако свежесть защитников не позволила им выйти на удобную ударную позицию. А на последней минуте матча "Динамо" забило усилиями Мигеля Велозу, который вовремя подобрал выбитый из штрафной соперников мяч и попал в нижний угол ворот Виталия Руденко.

Этот эпизод привел к тому, что на вторую 45-минутку запорожцы вышли заметно подавленными, преимущественно стоя наблюдая за маневрами киевлян. А когда те забили второй раз (Денис Гармаш пробивал без помех с 11-ти метров), то хозяева окончательно выбросили белый флаг. Лишь после голевого "дубля" Брауна Идейе "Металлург" был дважды обязан сокращать счет. Андрей Цуриков не использовал выход один на один, проиграв дуэль бывшему одноклубнику Максиму Ковалю, а Писоцкий пробил в штангу. "Динамо" также использовало в эти минуты далеко не все возможности, но все же точка была поставлена ударом Андрея Ярмоленко - 0:5.

Таврия - Заря 1:0Гол: Назаренко, 30 Таврия: Кахриман, Гуменюк, Селио, Эдуардо (Езерский, 46), Романчук, Свенссон, Гомес, Калиниченко, Назаренко, Гаджиев (Путраш, 79), Шиндер (Фещук, 90)Заря: Постранский, Каменюка, Шунич (Белый, 7), Коротецкий, Олейник (Худзик, 68), Грицай, Галюза (Липартия, 36), Любенович, Данило, Ярмаш, ИдахорУдаление: Данило, 58 (второе предупреждение)

Олег Лужный решил на этот раз выпустить обеих опытных плеймейкеров Сергея Назаренко и Максима Калиниченко, чем поставил много лишних задач перед игроками гостей. Хотя "Заря" и создала первой опасный момент, когда Александр Грицай издали пробил в перекладину, затем "Таврия" захватила инициативу. Ухудшилось положение луганчан и в связи с двумя заменами, которые вынужденно, из-за травм, еще до перерыва провел Юрий Вернидуб. Крымчане большинство своих атак проводили через левый фланг, где и родился единственный гол в матче. Рубен Гомес и Махач Гаджиев запутали защиту гостей, а Назаренко нанес отличный удар без обработки метров с 14-ти.

Главным событием второго тайма стало удаление у "Зари" Данило. Имея ранее одну желтую карточку, он пошел на нарушение еще раз, которое было оценено арбитром крайней мерой. После этого удержать преимущество было уже делом техники, тем более, что на усиление надежности защиты симферопольцев вышел Владимир Езерский. Хозяева поля не слишком много усилий прилагали, чтобы увеличить преимущество. В конце концов, им хватило и одного гола после почти 500 минут без результативных ударов для получения 3-х очков. Такой результат позволил соперникам сравняться в турнирных достижениях.

Кривбасс - Волынь 1:0Гол: Самодин, 65Кривбасс: Рева, Пашаев, Лисицкий, Лобжанидзе, Балич, Еслинек (Дедечко, 89), Матич, Приемов, Бартулович, Самодин (Валеев, 85), АнтоновВолынь: Литовченко, Симинин, Шиков, Илиев, Занев, Стевич (Бабырь, 76), Аржанов, Пилипчук, Насонов (Масло, 83), Суботич (Овоникоко, 70), СавичУдаления: Бартулович, 43 - Симинин, 43

Довольно похожей была диспозиция соперников и в Кривом Роге. Противоположное настроение команд не имел продолжения во время очного свидания. После разгрома от "Карпат" Олег Таран провел некоторую перестройку в основном составе, но на характер команды значительным образом это не повлияло. "Кривбасс" не действовал быстро и разнообразно, больше внимания уделяя защите, а в атаке рассчитывая на ошибку соперника. До перерыва и "Волынь" не заявила своих громких намерений для максимального результата. В этих условиях главным событием тайма стало обоюдное удаление. На такой шаг Дмитрий Жуков пошел после игрового столкновения Сергея Симинина и Младена Бартуловича. Как следствие, прямая красная карточка хорвату и желтая, которая оказалась второй, украинскому футболисту.

В более разреженном пространстве поля лучше чувствовала себя "Волынь". Одним из самых заметных в ее составе в отсутствие дисквалифицированного Эрика Бикфалви был Сергей Пилипчук. За свое старание он получил возможность открыть счет, но, перебрасывая мяч через Виталия Реву, не попал в цель. Не распорядились полумоментами и Душан Савич с Владимиром Аржановим. А потом был гол "Кривбасса". В двойном подкате Павел Пашаев отвоевал мяч у соперника для пары форвардов, а Алексей Антонов и Сергей Самодин решили судьбу момента против четверки защитников в собственную пользу. Сразу лучане несколько потерялись, когда "Кривбасс" сознательно отошел в защиту, а потом все же создал возможность, чтобы избежать поражения, и Алексей Бабырь с разворота проверил на прочность штангу ворот хозяев.

Говерла - Ворскла 1:1Голы: Ле Таллек, 6 - Безус, 22 (с пенальти)Говерла: Бабенко, Бордиян, Щедраков, Малишич, Макаренко, Сытник (Мищенко, 59), Трухин, Райчевич, Балафас, Тодоров, Ле Таллек (Косырин, 90+1)Ворскла: Долганский, Сапай, Даллку, Ткачук (Матвеев, 81), Селин, Чеснаков, Маркоски (Будник, 69), Громов (Скляр, 77), Красноперов, Кривошеенко, Безус

Ужгородцы 5-й раз подряд не выиграли, полтавчане не знают поражений 6 туров. При этом в основном именно хозяева владели инициативой, диктуя условия игры. Они и забили быстрый гол в результате классической комбинации с длинным паса из центральной зоны направо, далее короткий прострел и удар с близкого расстояния Дамиена Ле Таллека. Француз долго привыкал к украинскому футболу, а теперь забивает второй раз подряд. И позже он оказывался на острие атаки, но отличиться еще ему более не дали. "Ворскла" сравняла счет с пенальти, когда Виталий Годулян зафиксировал игру рукой у Мирко Райчевича. С "точки" Роман Безус не ошибся. Через несколько минут тот же Райчевич еще раз имел право считать себя неудачником матча, ведь после прострела Ле Таллека не попал в ворота без голкипера.

Вторая 45-минутка снова подавляющее количество времени прошла на половине поля гостей, но уже без стопроцентных моментов. Перелом во встрече чуть не случился после замен Сергея Свистуна. Выход на поле Александра Скляра и Евгения Будника оживил действия полтавчан в атаке, а "Говерлу" словно досрочно покинули силы. Теперь Будник с фланга дал возможность Безусу забить еще раз, однако Дмитрий Бабенко откровенно спас. Скляр не смог использовать выход один на один по причине тяжелого состояния поля. Было еще несколько неточных ударов. Учитывая последние минуты, ничья представляется закономерным итогом.