Подумать только, на товарищеский матч против московских гостей на "Олимпийский" заявилась 51 тысяча зрителей. Это ровно в два раза больше, чем обычно ходит на матчи чемпионата Украины. Да на этом стадионе всего несколько раз было больше зрителей, чем сегодня. И при такой атмосфере "Динамо" не могло ударить лицом в грязь.

Без лишнего пиетета можно констатировать, что сегодня "Динамо" на порядок сильнее "Спартака". Победа в первом матче со счетом 1:0 при более равной игре, и вот сегодня 2:1, но счет здесь не отражает происходящего на поле. "Динамо" почти весь матч атаковало много и со вкусом. Скоростные атаки флангами, успешная борьба Мбокани около штрафной гостей, контроль мяча на половине соперника - факторов победы сегодня было много. Но больше всего понравилось то, что каждый вышедший на поле игрок после перерыва отыграл на хорошем уровне. Сейчас у Блохина -есть 17-18 футболистов в хорошей форме и хорошего качества. Тренер может выбирать разные варианты во всех линиях.

Хорошее впечатление оставили новички. Ленс (на фото) даже смог забить гол в первом матче со старта. Хотя пока его не очень было видно на его правом фланге, но как только он оказывался поближе к воротам, остроты в его действиях добавлялось. Мбокани же сыграл даже выше ожиданий. Конголезец на острие атаки выиграл столько силовой борьбы, что Блохин решил его не менять в перерыве. Уж больно был хорош форвард и полезен. Можно с уверенностью сказать, что именно он будет играть в первом матче чемпионата с "Волынью".

Сегодняшняя игра началась с атаки "Спартака", но затем динамовцы забрали мяч и начали понемногу проверять бреши в защите гостей. Благо, таковых было достаточно. Уже на 15 минуте матча Ленс обокрал защитника и забил гол, который раскрепостил "Динамо" и заставил Блохина расслабиться. Дальше тренер киевлян улыбался, обнимал своих игроков, позировал на камеры. А чего переживать, если игроки его команды нити игры строго держали в своих ногах, а болельщики устроили такой прием своим любимцам, что те просто не могли не бежать вперед. В первом тайме киевляне могли забивать еще, но Гармаш не смог сыграть настоящего форварда, а Мбокани немного не повезло.

После перерыва вышел Дуду и сразу стал главным действующим лицом на поле. Бразилей финтил, пасовал на партнеров, а затем обводящим ударом в дальний угол едва не забил гол-красавец - вратарь все испортил. Неплохо вошел в игру Мехмеди, но играть на острие - значит забивать голы, а таковых у Адмира очень мало. Довольно неожиданным вышел гол у "Спартака". Гости забили тогда, когда этого уже никто не ждал. На предпоследней минуте матча Селин подарил гол Инсаурральде, когда просто ошибся с выбором позиции в центре защиты. Евгению еще не хватает навыков игры центральным защитником, а потому пара Хачериди-Вида пока что видится основной.

Таким образом, набрав 10 очков, добыв 3 победы, "Динамо" уверенно выигрывает Объединенный турнир. Уже через неделю киевляне в чемпионате Украины сыграют с луцкой "Волынью". Но сейчас не будет об этом. Просто поздравим команду с хорошей игрой и отличной победой!

Итоговая таблица Объединенного турнира:1. Динамо - 10 2. Спартак - 4 3. Зенит - 44. Шахтер - 4

Динамо - Спартак, 2:1Голы: Ленс, 15, Гусев, 61 - Инсаурральде, 90+2 Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Вида, Селин, Гармаш (Дуду, 46), Аруна (Кранчар, 55), Велозу (Буяльский, 90), Ярмоленко (Гусев, 46), Ленс (Вукоевич, 46), Мбокани (Мехмеди, 62) Спартак: Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Брызгалов (Инсаурральде, 58), Д.Комбаров, Глушаков, Тино Коста, Билялетдинов (Кротов, 46), Хурадо, Яковлев, Мовсисян (Эменике, 67) Предупреждены: Данило Силва - Хурадо, Боккетти, Тино Коста