"Динамо" набрало в турнире 10 очков, чем не только порадовало Блохина, но и продемонстрировало высокие амбиции на новый сезон.

7 июля, 20:30Киев, НСК "Олимпийский" Динамо - Спартак, 2:1 (Ленс, 15, Гусев, 61 - Инсаурральде, 90+2)

90+3 мин. Звучит финальный свисток Вакса, "Динамо" уверенно по игре побеждает "Спартак" и выигрывает Объединенный турнир.

90+2 мин. Гол! 2:1 у нас в матче. Навес в штрафную "Динамо" от Комбарова, и Инсаурральде головой скинул мяч в уголок ворот Шовковского. Селин потерял позицию при подаче.

90 мин. У "Динамо" Буяльский меняет Велозу.

86 мин. Дуду демонстрирует просто феноменальную технику. На огромной скорости показал финты высокого класса, в том числе и зидановскую "рулетку". А потом еще и был сбит защитником в красной форме.

83 мин. "Динамо" в конце матча дает поатаковать "Спартаку". Но гости ничего толкового создать не могут.

79 мин. Опасный штрафной разыграли динамовцы, два раза пробивая по воротам "Спартака". Каждый раз защитники блокировали удары Кранчара и Мехмеди.

76 мин. Мехмеди и Боккетти завелись. Рефери успокаивает горячих парней. Без предупреждений.

72 мин. Хорошую контратаку "Динамо" запорол Дуду, передержавший мяч.

69 мин. Два раза за минуту Тино Коста грубо сносил динамовцев в центре поля. Вакс не выдержал и наказал грубияна горчичником.

66 мин. Настоящую навалу на ворота "Спартака" устроили динамовцы. Давление Киева нравится болельщикам, которые просто сходят с ума. Еще и Дуду порадовал публику, пожонглировав мяч головой возле штрафной гостей.

63 мин. У "Спартака" Мовсисян ушел на отдых. Эменике будет теперь пытаться атаковать ворота Шовковского.

62 мин. Мехмеди вышел на поле сразу после гола. Адмир заменил Мбокани.

61 мин. ГООООООЛ!!! Образцово играют киевляне в атаке. Дуду в атаке выждал паузу и отдал Селину, который в касание прострелил вдоль ворот, где набежавший Гусев вбил второй голешник в ворота Песьякова.

57 мин. Травмировался Брызгалов. Похоже, серьезно. Вместо него на поле появился Инсаурральде.

54 мин. Кранчар отдал пас вперед на Мбокани, а конголезец продавил и защитников, и вратаря, но мяч ускользнул к лицевой линии, что помогло спартаковцам отвести опасность от своих ворот.

53 мин. Лукмана Аруну заменил Нико Кранчар.

52 мин. Шикарную контратаку провели киевляне. Мбокани своим огромным корпусом протащил мяч в штрафную, отдал на Дуду, а бразилец что есть силы пробил обводящим ударов в дальний угол. Песьяков потащил удар динамовца, а потом еще и взял добивание.

49 мин. Мбокани отдавал в штрафную, где оказался Вукоевич, но Огнен не смог догнать мяч.

47 мин. Аруна забросил мяч в штрафную на Гусева, но Олега опередил Брызгалов. Угловой опасностью у ворот Песьякова не порадовал.

46 мин. Стартует второй тайм традиционно заменами. У "Динамо" появились Огнен Вукоевич, Гусев и Дуду. Гармаш, Ярмоленко и Ленс ушли отдыхать. У "Спартака" Кротов заменил Билялетдинова.

Перерыв

45 мин. Желтая для Бокетти за срыв очень перспективной контратаки "Динамо". Если бы не сфолил итальянец, Мбокани вышел бы на свидание с Песьяковым. Очень хорош Мбокани впервом тайме.

42 мин. Яковлев и Селин боролись за мяч в штрафной площади, нападающий упал, требуя назначения пенальти, но свисток арбитра промолчал.

40 мин. Во время атаки "Динамо" Мбокани показал свое мастерство в контроле мяча. Корпусом играет конголезец отлично. Отобрать круглого у него пока не могут спартаковцы.

38 мин. Жестко снес Тино Коста Аруну, но Вакс желтой не выписал.

36 мин. Хурадо в жестком подкате сыграл в ноги Данило Силве - желтая карточка спартаковцу.

35 мин. После навеса с левого фланга Аруна пробил по воротам головой - Песьяков парирует. Правда, нигериец находился в офсайде, о чем просигнализировал ассистент арбитра.

33 мин. Попытался Мовсисян продавить Виду, но защитники "Динамо" оттеснили форварда, а затем и вовсе отобрали мяч у гостей.

30 мин. "Спартак" несколько минут контролирует мяч, но лишь в центре поля. Особо не обостряют игру москвичи.

27 мин. Ярмоленко пытался убежать по правому флангу от Комбарова, но Дмитрий в скорости динамовцу не уступил и мяч отобрал.

24 мин. Данило Силва получает первую желтую карточку в матче. Задержал соперника за футболку бразилец.

23 мин. Ленс прорвался по левому флангу, вырезал мяч в штрафную, но слишком сильной получилась передача.

21 мин. После гола динамовцы взяли игру под свой контроль. Серьезным преимуществом владеют игроки киевского клуба.

17 мин. Мбокани едва не вышел на рандеву с Песьяковым после отличного паса Силвы. Оффсайд просвистел Вакс.

15 мин. ГОООООЛ!!! После грубой ошибки Брызгалова первый гол за "Динамо" забивает Ленс. Подкараулил защитника, обыграл вратаря и забил. Поздравляем новичка киевлян!

14 мин.Атакуют киевляне, заработали два угловых. Мбокани за 2 минуты три раза пробивал во воротах.

9 мин. Мовсисян пробил метров с 17-ти - Шовковский на месте.

7 мин. Могли забивать динамовцы уже на старте матча, но Гармаш не смог в ближнем бою переиграть Песьякова после грубой ошибки защитников.

5 мин. И первый удар Мбокани по воротам "Спартака". Принял конголезец мяч на грудь после подачи с фланга и сразу же попытался рысстрелять ворота. Защитник помешал пробить как надо.

3 мин. Едва не забил Мовсисян. Прорвались два спартаковца по центру, форвард просто расстреливал Шовковского, но не попал в ворота.

1 мин. Арбитр дает старт матчу. Динамовцы разыграли мяч в центре.

Отмечаем выход в старте сразу двух летних новичков "Динамо" - Ленса и Мбокани.

"Динамо": Шовковский, Хачериди, Данило Силва, Селин, Вида, Гармаш, Аруна, Велозу, Ярмоленко, Ленс, Мбокани.

"Спартак": Песьяков, Комбаров, Бокетти, Брызгалов, Паршивлюк, Глушаков, Коста, Билялетдинов, Хурадо, Яковлев, Мовсисян.