Чемпионы Украины футболисты киевского "Динамо" сегодня, 9 декабря, проведут матч заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором на своем поле встретятся с израильским "Маккаби" из Тель-Авива. Игра пройдет при пустых трибунах из-за двухматчевой дисквалификации НСК "Олимпийский", пишет Укринформ.

Начало матча в 21.45. Трансляция - на телеканале "Украина".

 

"Бело-синие" в случае домашней победы продолжат выступление в 1/8 финала Лиги чемпионов, не зависимо от результата в параллельном матче группы G, в котором чемпион Англии "Челси" на лондонском "Стэмфорд Бридж" сыграет с португальским "Порту".

 

Если в Лондоне будет ничья, то три команды финишируют с одинаковым количеством очков. По разнице голов в матчах между этими клубами первыми станут киевляне, вторым - "Челси", а "Порту" отправится в Лигу Европы. Победитель же поединка "Челси" - "Порту" станет первым в квартете, динамовцы при условии сегодняшнего успеха выйдут из группы со второго места.

 

"Динамо" в стартовом туре группового этапа поделило очки на НСК "Олимпийский" с "Порту" (2:2). Во втором туре киевляне выиграли в Израиле (2:0), набрав затем в двух матчах с "Челси" лишь очко (0:0 дома и 1:2 в гостях). Выездная победа над "Порту" (2:0) в предпоследнем туре вплотную приблизила "Динамо" к плей-офф Лиги чемпионов, куда "бело-синие" не пробивались последние 16 лет.

 

"Маккаби" проиграл все пять встреч в нынешнем групповом турнире, в которых забил лишь однажды, пропустив при этом 15 мячей.

 

Накануне матча главный тренер "Динамо" Сергей Ребров заявил, что не считает "Маккаби" явным аутсайдером в этом матче.

 

"Это очень сильная команда, которая прошла в квалификации "Базель", что говорит о многом. Они создавали достаточно моментов и в матче против нас, и в поединках против "Челси" с "Порту". Может, где-то им не повезло в группе. Поэтому моим игрокам нельзя выходить с мыслями, что они фавориты. Они должны быть готовы к любой ситуации на поле. Главное, чтобы мы оставались одной командой и в обороне, и в атаке. Все понимают важность предстоящего результата. Мы не должны упускать такой шанс доказать, что у этой команды большое будущее. У "Динамо" были великие времена (в конце 1990-х - ред.), и наши болельщики были бы счастливы, если бы мы вернулись на эти рубежи", - подчеркнул Ребров.