Шахир некоторое время тренировался в составе второй команды "Динамо" и получил отменные рекомендации тренеров, сообщает киевского клуба. Несмотря на определённый, присущий молодости, игровой эгоизм, Бельгазуани отличается высокой скоростью, техникой и ударом с обеих ног.

Плотный интерес к Шахиру проявлял ряд ведущих клубов Франции и Англии, однако "Динамо" удалось выиграть эту борьбу, заключить контракты с клубом и самим футболистом, а также успеть получить трансферный лист Бельгазуани. Заявить его удалось буквально за несколько минут до закрытия трансферного окна. Надеемся, что Шахиру по силам уже сейчас заявить о себе в первой команде и показать настоящий класс. Футбольная слава страны, из которой он прибыл к нам, обязывает.

Досье

Шахир Бельгаузани

Играет на позиции левого полузащитника, но может успешно действовать и справа.  Родился 6 октября 1986 года в Порто-Веккьо (о.Корсика, Франция). Рост 182 см, вес 69 кг. Всю свою карьеру провёл в составе клуба французской Лиги 2 "Гренобль". В составе сборной Франции U-19 – 3 матча. За сборные Франции младших возрастов – 3 матча.