выпустить сразу трех абсолютных дебютантов команды. Это долгожданные легионеры - Тайво, Раффаэль и Марко Рубен. При этом лидеры коллектива кто остался в запасе, а кто вообще не был включен в заявку на матч. Объяснить такое решение просто: в дуэли против «Фейеноорда» накануне ответного матча еще ничего не ясно. Поэтому в первом тайме от киевлян сыгранности нечего было и ожидать, а вот «Кривбасс» не пользовался свободными зонами и многочисленными контратаками. В цлом в равном отрезке игры вполне справедливо зрители голов не увидели.

Куда интереснее стало после перерыва, когда за «Динамо» вышли играть Артем Милевский и Андрей Ярмоленко, а впоследствии и Браун Идейе. Интересно, что именно они в конце встречи и решили ее судьбу. А до того «Кривбасс» был ближе к успеху, но меткого и одновременно сильного удара не хватало Михелю Бабатунде и Ринару Валееву, которые у криворожцев были наиболее заметны. А затем соперники словно вспомнили, что уже их присущим почерком есть голы на последних минутах. «Динамовцы» таким образом, уже в третий раз выиграли, а хозяева поля во второй раз проиграли «на флажке», хотя и имеют одну подобную победу. Идейе отдал в центр на Милевского, который сделал заброс на ход Ярмоленко. Андрей оторвался от защитников и добавил к нескольким результативным передачам сезона первый личный гол. Именно он и оставил 100-процентный показатель для команды, тогда как «Кривбасс» набранные и потерянные очки делит пополам.

Говерла - Заря 0:1Гол: Липартия, 85 (с пенальти)Говерла: Надь, Малишич (Гибалюк, 38), Меликян, Щедраков, Елисеев, Одонкор (Мищенко, 86), Райчевич, Макаренко, Трухин, Тришович (Лопес, 46), КосыринЗаря: Постранский, Олейник (Ярмаш, 82), Шунич (Коротецкий, 87), Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза (Липартия, 68), Любенович, Худзик, Идахор

Очень много общего с первым пятничным матчем было и в Ужгороде. В этот город немного с опозданием вернулась Премьер-лига. Это событие не вызвало должного внимания у местного населения, и поддержки трибун не хватило даже для первого очка в сезоне. Здесь также дома играла менее опытная команда, а единственный гол был проведен в последнюю 10-минутку. И подобную развязку можно назвать справедливой, но на протяжении всего игрового времени немного активнее и настойчивее были футболисты «Зари». К тому же луганчане уже имели опыт в новом сезоне забивать решающие мячи перед завершением встречи, как это было в Донецке против «Металлурга».

Нельзя сказать, что гости доминировали на поле, но по многим компонентам они были каждый раз на шаг впереди. В первом тайме стоит вспомнить попадание в стойку ужгородских ворот Ильей Галюзой. После перерыва он же, а также Желько Любенович и Лаки Идахор неоднократно доказывали, что являются лидерами коллектива. Но героем встречи стал игрок, которым Юрий Вернидуб усилил игру. Именно Джаба Липартия делал опасный прострел, который был прерван рукой Евгения Елисеева, а затем реализовал пенальти. Интересно, что «Говерла» в компенсированное время создала значительно больше для своего гола, чем за предыдущие 90 минут. Мирко Райчевич с 8-ми метров головой пробил мимо цели, а затем Олег Мищенко с игры проверил надежность Виталия Постранского, а со штрафного попал в перекладину.

Добавим, что 4-й тур чемпионата Украины по футболу продолжится сегодня матчем "Карпаты" - "Таврия".