На матче присутствовал президент "Шахтера" Ринат Ахметов. Вел трансляцию и комментировал матч Савик Шустер вместе с спортивным директором Карпат Юрием Дячуком-Ставицким. Ранее главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко подтвердил, что возьмёт с собой на матч Суперкубка Украины лишь 5-6 человек из тех, кто присутствует в Австрии.

Наставник оценил новичков, выписав комплимент скоростному Маддуфи и посетовав на недостаточную мобильность Бушича. Беспокоит главного тренера и тот факт, что остальные новобранцы команды - Майкл и Бангура - не прошли австрийский сбор. "Это очень плохо. Гвинеец вообще месяц даже и не думал о футболе. Он полностью разобранный. Будем стараться подтянуть его до Лиги чемпионов, другого выхода у нас нет", - вздохнул Демьяненко. Вице-президент "Динамо" Йожеф Сабо подтвердил слова Демьяненко о том, что состав "Динамо" в матче за Суперкубок будет разбавлен несколькими игроками с австрийского сбора.

Вице-чемпионы Украины по традиции, разместились в гостинице "Моцарт". Вместе с командой был и бразилец Жадсон. Полузащитник горняков стал автором последнего гола "Шахтера" в летнее межсезонье, отметив таким образом рождение сына. За время подготовительного сбора футболист уже успел съездить домой, дабы поздравить супругу и увидеть ребенка. Отметим, что около 15-20 тысяч болельщиков "Шахтера" приехали в Одессу на матч их команды с киевским "Динамо" за Суперкубок Украины по футболу.

Планировалось, что на матч приедет около 10 тыс болельщиков "Шахтера", однако, эта цифра увеличилась. Киевляне, как и было обещано, на игру вышли не самым сильным составом. И именно они пропустили первыми. На 14 минуте удар Фернандиньйо Рыбка парировал, а вот Гладкий на добивании был точным. Усилиями Михалика динамовцы сравняли счет и смогли выйти вперед. На 27 минуте Тарас впервые расписался в воротах "горняков", а уже на тридцать первой эффектным ударом оформил дубль.

Во втором тайме "Шахтер" возобновил равновесие. На 55 минуте из-за границ штрафного сильно пробил Ткаченко, а Рыбка не смог отбить не самый сложный удар. Основное время так и закончилось ничьей 2:2. И судьба Суперкубка уже в третий раз в истории решалась в серии послематчевых пенальти. В футбольной лотерее более ловкими оказались киевляне, 4:2 на их пользу. Новый сезон динамовцы начинают с победы и в третий раз в истории и во второй раз подряд добывают Супер Кубок Украины.