Днепр - Аякс: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в первом матче 1/8 Лиги Европы УЕФА

После жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы и шарика с греческим Олимпиакосом, мало кто ожидал увидеть в 1/8 финала именно Днепр. Но теперь, после того, как Олимпиакос остался не у дел, фаворитом в паре между Днепром и Аяксом называют уже украинцев.

Однако это ни в коем случае не должно расслаблять Днепр. Пусть зимой у амстердамцев и был серьезный кризис, поставивший под большой вопрос их чемпионские перспективы, однако за последние пять поединков подопечные Де Бура одержали четыре победы, расписав лишь одну ничью с Виллемом. Особняком в этой серии стоит выездная победа над лидером чемпионата –; ПСВ. Плюс в 1/16 финала Лиги Европы команда спокойно расправилась с польской «Легией».

В Киев «Аякс» летит с серьезными кадровыми проблемами. Точно из-за травм не сыграют Леувенбург и Фишер. Под вопросом участие Цимлинга и Сигторссона. По последней информации, уже успел восстановиться после повреждения Милик, хотя уверенности в его участии пока нет. Вместе с командой в Киев отправится ее капитан Никлас Мойсандер, который пропустил последний матч по личным причинам. Как видим, головной боли с составом у Де Бура перед поездкой в Украину предостаточно.

В паре Днепр - Аякс: онлайн-трансляция матча, букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля. Победа Днепра –; 2.10, ничья –; 3.20, победа Аякса –; 3.60.

Впрочем, у днепропетровцев и самих не все гладко. Первый матч из-за дисквалификации пропустит Джаба Канкава, с повреждениями в лазарете еще на выходных находились Коноплянка, Эжидио и Матеус. В итоге последний остался в Украине, а в каком состоянии Коноплянка –; неизвестно. Если же врачи не смогут вовремя поставить Женю на ноги, то на поле увидим как Гаму и Лучкевича.

Отдельно в завершении надо упомянуть о газоне НСК «Олимпийского», на котором предстоит играть. Несмотря на титанические усилия агрономов, поле вряд ли успеют привести к состоянию идеального, что стоит учитывать.

Днепр - Аякс: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 20:00. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.