Днепр - Брюгге: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют в ответном матче 1/4 Лиги Европы УЕФА

Сегодня на НСК «Олимпийском» в Киеве в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги Европы сойдутся «Днепр» и «Брюгге». После выездных 0:0 соперникам предстоит выявить сильнейшего во втором матче. Мирон Маркевич уже пожертвовал игрой чемпионата Украины для того, чтобы дать достойный бой бельгийцам в этот четверг. Мы надеемся, что нашу команду придут поддержать как можно больше болельщиков. А пока вспомним единственный официальный матч этих команд, состоявшийся ещё в 2004 году.

В шаге от еврокубкового полуфинала. Для бельгийцев - четвертого, для украинцев - первого. Для «Брюгге», который дважды во второй половине 70-х проигрывал в еврокубковых финалах английском «Ливерпулю», это еще будет не предел свершений, тогда как «Днепр» посягнет на то, что клубу в 80-е помешали сделать французский «Бордо» и португальская «Бенфика». Для этого команде Мирона Маркевича нужно повторить победу команды, которая играла против «Брюгге» в середине первого десятилетия 2000-х. Тот «Днепр» Евгения Кучеревского собственную конкурентоспособность продемонстрировал в Кубке УЕФА сезона-2003/2004, разгромив 3:0 немецкий «Гамбург». Правда, выступления в турнире днепряне тогда завершили на стадии 1/16 финала, уступив французскому «Олимпику» из Марселя. В следующем розыгрыше второго по значимости еврокубка аппетиты «Днепра» выросли. В групповой турнир финалисты Кубка Украины тогда пробились, сначала победив словацкий «Артмедиа» (3:0, 1:1), а затем - израильский «Маккаби» из Хайфы (0:1, 2:0).

Для Днепра Лига Европы очень важна, так как в чемпионате перспектив на золотые или серебряные медали мало, ну а бронзу у них никто не отнимет. Это, судя по всему, последний сезон для Коноплянки в Днепре, а потому ему нужно летать по полю, а за ним должна летать и вся команда.

Днепр - Брюгге: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 22:05. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.