матч в Донецке и волевая победа над АИКом в Швеции. Матч Лиги Европы был только в четверг, а значит, что у днепрян не было много времени на отдых. Так что, вполне вероятно, подопечные Хуанде Рамоса выйдут на поле собственного стадиона уже с накопившейся усталостью. С другой стороны, для днепропетровцев матч с "Динамо" - последний из серии сложных матчей. Так что, им осталось выложить максимум сил перед заслуженным отдыхом большинства игроков. Впереди еще матчи сборных, на которые вызвано достаточно игроков "Днепра".

Читайте также: АИК - Днепр: Днепряне проявили волю и добыли победу

В плане настроя и игры, у "Днепра" есть большое преимущество перед "Динамо". Команда демонстрирует свой лучший футбол за последние годы и против нестабильного "Динамо" может играть в свой футбол, который приносит им успех.

Наверняка, памятен для игроков и прошлогодний приезд киевлян в Днепропетровск. Тогда, семиновское "Динамо" разгромило днепрян 4:0. Также, интересно будет увидеть в сегодняшнем матче Александра Алиева, который до сих пор воспринимается игроком Киева.

Динамо

У "Динамо" было на день отдыха больше, чем у днепрян. Но это ничто, по сравнению с теми тренерскими проблемами, которые сейчас преследуют "Динамо". Не успел Олег Блохин нормально познакомится с командой, как ему пришлось лечь в больницу. Это обязательно повлияло на команду. Интересно будет увидеть как именно.

Скорей всего, игроки попытаются очень сильно не расстраивать своего больного тренера. А значит, результат игры будет поставлен во главе угла. Из этого получается, что "Динамо" будет играть по системе Семина, то есть с уклоном в защиту. Благо, атакующая игра "Днепра" оправдывает это. Хотя, могут киевляне и удивить, начав игру первым номером, таким образом, лишив хозяев главного - мяча.

В общем, игра в Днепропетровске - пример самого неожиданного матча. Любому, абсолютно любому, результату можно не удивляться. От этого, поединок становится еще более привлекательным.