Днепр - Олимпиакос: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 1/16 Лиги Европы УЕФА

Футболисты "Олимпиакоса" могут сетовать на то, что Фортуна была чудовищно несправедливой в этот футбольный вечер - игра была рваной, инициативой владели то одна, то другая команды. Но победили, к счастью, украинцы.

Ключевыми стали стартовые минуты второго тайма. Сначала Зозуля выкатил мяч под удар Канкаве, а Джаба мощно выстрелил из-за пределов штрафной - рикошетом от Фелипе Сантаны мяч угодил в ближний нижний угол греческих ворот. Пройдет пара-тройка минут - и греки вновь оплошают. Это Ротань подал со стандарта с левого фланга, а Сиовас на ближней штанге зацепил мяч, немного подкорректировав траекторию полета "круглого" и дезориентировав своего голкипера. Как результат, мяч юркнул в ближний, вратарский угол.

Рисунок игры не изменился даже при счете 2:0 - немногочисленные зрители, посетившие в этот вечер НСК "Олимпийский", наблюдали за качелями с попеременными обоюдоострыми атаками.

А под занавес матча натиск греческих футболистов выдержали и судьи: уже в компенсированное время мяч угодил в руку Эжидио, однако арбитр решил не указывать на точку. Тут же, после подачи углового, Митроглу буквально занес мяч в украинские ворота, но австриец Роберт Шергенхофер разобрался и в этом эпизоде, зафиксировав нарушение Маниатиса на Федорчуке.

2:0 - днепряне отправятся на ответный матч с приличным голевым заделом. Что сказать, Мирон Маркевич имеет все шансы для того, чтобы вновь, как и три года назад, выбить греческого гранда из Лиги Европы.