rbc.ua/static/files/gallery_uploads/images/%D0%B3%D0%BEjj%D0%BB.jpg" width="40" />90 мин. Четвертый гвоздь! Близниченко обыграл пол команды соперника и находясь на левом фланге откатил в центр на Кобахидзе. Тот попытался обыграть защитника войдя в штрафную, но защитник сумел откатить мяч в район линии штрафной, где круглого ждал Кравченко, который своим ударом снял паутину с левой девятки!

87 мин. Третий мяч влетает в ворота Пандурия! Зозуля классно отдал на Шахова, который сперва убрал защитника, а затем отправил мяч в дальний угол ворот.

85 мин. Политыло классным длинным пасом нашел в штрафной гостей Зозулю, который в касание пробил - Минготе сумел переправить мяч на угловой.

81 мин. Замена у гостей: вместо Булейке выходит Пициан.

76 мин. Завладел преимуществом Пандурий в последние минуты. Шахов совсем растворился на поле, как и Близниченко, хотя последнему это простительно.

72 мин. Желтая для Адровича за грубейший подкат сзади с риском нанесения травмы Кравченко. В принципе за такое можно и красную давать.

71 мин. Эрик пробивает под правую штангу, Бойко не дотянулся буквально пару сантиметров.

69 мин. Видимо Сваток не понравился арбитру с самого начала. Во время абсолютно нормальной борьбы в штрафной Днепра, где Сваток толкался с Адровичом тот упал - судья поставил пенальти. Чистейшей воды симуляция, но арбитр ставит пенальти и дает желтую дебютанту.

66 мин. Двойная замена у Днепра: вместо Чеберячко и Калинича вышли Шахов и Сваток, второй дебютант сегодняшнего вечера.

63 мин. Ничего себе! Дистефано наступил на колено Мандзюку и сразу после этого ударил того в лицо. Желтая для игрока гостевой команды.

61 мин. Еще одна замена у гостей: дос Сантос вышел вместо Кристи.

58 мин. Замена у Пандурия: вместо Чюкюра вышел Дистефано.

56 мин. Зозуляяя!!! 2:0!!! Калинич собрав на себя двух защитников катнул мяч на ход Зозуле, который вышел один на один с кипером гостей и спокойно того переиграл.

53 мин. Не боится играть Близниченко, молодец! Получил мяч от Кулакова на правом углу чужой штрафной и пробил выше ворот.

49 мин. Мог забивать Днепр! Близниченко накрутил двоих на правом фланге и прострелил в центр, Калинич пробил, мяч от защитника отскочил к Кобахидзе, который находясь перед Минготе не смог попасть в ворота.

46 мин. Начался второй тайм. Замена в составе Днепра: вместо Гамы вышел дебютант еврокубков Близниченко.

Перерыв

44 мин. Кобахидзе отличным пасом с левого фланга вывел Зозулю один на один с Минготе. Роман первым касанием обработал мяч, а второго касания сделать не успел, Рада вовремя выбил мяч из-под ноги форварда.

40 мин. Чюкюр получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил низом - удар прошел в метре от левой штанги ворот Бойко.

35 мин. Калинич почти вывел Зозулю один на один, Роман догнал мяч и пробросил того от вратаря, а затем упал. Контакт, конечно был, но судья пенальти не поставил.

34 мин. Гама откатил под удар Кравченко, который мощно выстрелил с метров двадцати, но Минготе сыграл надежно, выбив мяч в поле.

30 мин. Проваливается переодически Момчилович на своем фланге, Кобахидзе уже несколько раз опасно простреливал с левой части поля. Стоит сказать, что Пандурий в последние минуты начал больше контролировать мяч на чужой половине поля, ждем контратак Днепра.

25 мин. Огрызаются гости. Эрик навесил с правого фланга, Бойко неуверенно сыграл на выходе, Адрович головой едва не переправил мяч в ворота - мимо.

22 мин. Абсолютно шикарный навес с левого фланга удался Владу, мяч летел прямо к одинокому Калиничу, который почему-то пробил не головой, а плечем - мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги.

17 мин. Зозуля выцарапал мяч у защитника гостей и вышел один на один с Минготе. К сожалению, попытка перебросить вратаря Роману не удалась, снаряд полетел выше ворот.

13 мин. Первый пошел!!! Кобахидзе навесил с левого фланга, Зозуля грудью сбросил на линию вратарской, где передачу ждал Калинич, который в касание вколотил мяч в ворота!

11 мин. Кравченко исполнял штрафной в метрах тридцати от ворот гостей, его подача нашла в штрафной голову Мандзюка, который вырезал мяч в дальний угол. Буквально немного нехватило удару для того, чтобы быть точным.

8 мин. Вот тебе раз! После ошибки Мандзюка Адрович выскочил на свидание с Бойко, но сам загнал себя к лицевой, лишив себя возможности пробить остро. Снежно в Днепропетровске, сложно обрабатывать мяч, возможно это стало причиной неудачного действия форварда.

4 мин. Несмотря на резервный состав, днепряне гораздо активнее в первые минуты, дважды подав угловой и один раз штрафной. При отсутствии Ротаня стандарты не выглядят настолько грозно, как обычно.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! После безвольного поражения "Динамо" в Бельгии будем ждать хороших результатов от "Днепра" и "Черноморца". В Днепропетровске холодно, -1 градус на термометре, но мы надеемся, что морозная погода не помешает нам увидеть хороший, а главное победный футбол в исполнении подопечных Рамоса.

Днепр" и "Фиорентина" досрочно вышли в плей-офф по итогам четвертого тура, однако окончательное положение команд в квартете еще не определено. Обладатель первого места будет сеяным при жеребьевке 1/16 финала и проведет ответный матч этой стадии на своем поле.

Первый матч "Пандурия" с клубом из Украины, ставший также первой встречей "Днепра" с командой из Румынии, завершился минимальной победой днепрян в Клуж-Напоке. Единственный мяч в их составе на 38-й минуте забил капитан Руслан Ротань.

Напомним, защитник "Днепра" Александру Влад перебрался в Украину как раз из "Пандурия", где за два сезона сыграл 58 матчей национального первенства.

В общей сложности команды из Румынии и Украины провели между собой 21 еврокубковый матч, и пока в их отношениях царит полный паритет. В активе каждой страны по 7 побед при 7 ничьих и 7 поражениях. Статистика румын дома - В2 Н4 П4, в гостях - В4 Н3 П3. В 1987 году "Стяуа" и киевское "Динамо" спорили за Суперкубок УЕФА в Монако. Поединок завершился поражением украинцев со счетом 0:1.