Днепр –; Динамо К: онлайн-трансляция матча сегодня играют в чемпионате Украины.

Игру между Днепром и Динамо поручено судить львовянину Юрию Можаровскому.

В прошлом туре, напомним, Днепру удалось победить Шахтер в Донецке. Причем, днепрянам это удалось сделать дважды в текущем чемпионате Украины, и капитан Руслан Ротань считает, что оба поединка с Горняками были похожи друг на друга.

«В конце концов, мы слишком хорошо знаем друг друга, чтобы прибегать в решающий момент к экспериментам. Никаких секретов между такими соперниками быть уже просто не может. Поэтому просто стоит вопрос, кто на данный момент сильнее», — заявил Ротань пресс-службе УПЛ.

Вылет команды из Лиги Европы и Кубка Украины Руслан не считает преимуществом Днепра в борьбе за чемпионство: «Наоборот, нам этих турниров очень не хватает. Физически команда могла бы достойно пройти матчи на всех фронтах. Для этого мы и готовились зимой. Другое дело, что выбора уже нет, и нам остается все внимание сосредоточить именно на чемпионате Украины. И в прошлом, и в позапрошлом году мы реально претендовали на высокие места. Было много причин, почему не поднялись выше 4 места. Сейчас все видят, что на поле больше спортивной борьбы. Как следствие, и турнир интереснее, и последние туры будут держать всех в напряжении».

Теперь о сопернике днепрян. У динамовцев почти полный лазарет. «У Дьемерси Мбокани перед матчем в Харькове возникли проблемы с лимфатическими узлами в паховой области. Несколько дней футболист занимался в тренажерном зале, а начиная с пятницы приступит к тренировкам в общей группе, — цитирует врача команды Леонида Миронова официальный сайт клуба. - Более длительным будет восстановление у Юнеса Бельханда. У него растяжение икроножной мышцы, еще день-два пробудет под наблюдением врачей, после чего сможет приступить к пробежкам. Пока его участие в игре с Днепром под вопросом».

Кроме того, Евгению Хачериди понадобится еще 3 недели для восстановления после травмы подколенной мышцы. А Александр Шовковский должен вернуться к полноценным тренировкам со дня на день.

Днепр –; Динамо К: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры в 17:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.