ирон Маркевич существенно изменил стартовый состав. Эти исполнители, не слишком напрягаясь, до перерыва сумели заложить основы самой крупной победы за последние годы, а после отдыха уже были полновластными хозяевами положения. "Таврия", по сути, была сильно ограничена в кадровом отношении, поскольку в запасе из опытных полевых игроков у них находился один Юрий Путраш. Впрочем, харьковчане сознательно дали возможность гостям завладеть инициативой, а сами воспользовались одной из контратак. Справа Марлос осуществил неплохой проход, а в центре Себастьян Бланко красиво, в одно касание переправил мяч в ворота, опередив Сергея Назаренко.

Во второй 45-минутке Сергей Ситало, который лишь во второй раз сыграл на уровне Премьер-лиги, капитулировал еще 4 раза. Впрочем, разве что в последнем случае его можно обвинить за гол с острого угла рядом с ближней штангой. Другие взятия ворот были достаточно эффектными, и главными действующими лицами в атаке выступали латиноамериканцы. Разве что в случае с четвертым голом в достижении "дубля" Бланко помог Сергей Пшеничных. А в других эпизодах ассистировали и отправляли мяч в сетку бразильцы и аргентинцы: Хавьер вывел на ударную позицию Тайсона, Марлос удачно навесил на Джонатана Кристальдо, а в завершении Марлос установил окончательный результат в противостоянии индивидуальными действиями.

Днепр - Металлург З 3:0Голы: Кравченко, 21, 30, Калинич, 72Днепр: Лаштувка, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Ротань (Кулаков, 55), Зозуля (Матеус, 67), Жулиано, Коноплянка (Селезнев, 67), КалиничМеталлург З: Руденко, Имереков, Бойко, Тейку, Цуриков, Рудыка, Сидорчук (Нестеров, 89), Писоцкий (Воронков, 24), Жуниор (Каверин, 68), Слим, Матяж

Не возникло проблем с сохранением второй позиции и у "Днепра". Команда Хуанде Рамоса вполне могла претендовать на рекордные цифры, если бы не роковое невезение при завершении атак, а также присутствующее желание "Металлурга" доказать свою конкурентоспособность. Вполне возможно, именно частые походы запорожцев на чужую половину поля и привели к большому количеству быстрых действий, которые и стали главным оружием хозяев. Как следствие, днепропетровцы все же достигли третьей "крупной" победы в сезоне, а вот для их соперника аналогичная неудача стала уже 8-й.

Наставник победителей не преминул дать возможность попробовать себя в основном составе Сергею Кравченко, который уже давно не имел серьезной игровой практики. И именно он нашел для себя позицию в центре штрафной площадке соперников, откуда дважды завершал комбинации партнеров. В первом случае голевой передачей отметился Роман Зозуля, а позже - Никола Калинич. Именно хорватского нападающего можно назвать относительным неудачником. Хотя именно он забил третий мяч "Днепра" с близкого расстояния во втором тайме, еще большое количество стопроцентных моментов он завершил без изменения счета. Достаточно сказать, что дважды его удары принимала на себя одна и та же стойка ворот Виталия Руденко.