так и на составы. Например, Сергей Ташуев представил на всеобщее обозрение российского легионера Никиту Безлихотнова, который стал главным героем встречи. А вот какие перестановки не делает Вячеслав Грозный, это не приносит пользы ужгородцам. Например, недавние приобретения в лице Дебатика Цурри, Адриана Пуканыча и Алексея Бабыря не попали даже в 18-ку в заявке. Зато дебютировали за команду в этом сезоне Леандро и Разван Кочиш. Тем не менее, "Говерла" проиграла пятый матч подряд, причем впервые за 9 туров пропустили больше двух мячей, а донетчане не знают потерь дома уже 3 последних поединка.

К первому голу в матче привела ошибка Виталия Лисицкого, который выдал результативный пас сопернику, и Грегори Нельсон ударом издалека не отказался от подарка. Этот момент стал знаком к началу результативного футбола. Первый мяч Безлихотнова в Украине он забил после розыгрыша штрафного. Впрочем, гости быстро вернули минимальное отставание. Это Дамиен Ле Таллек откликнулся на навес Кочиша. Однако на перерыв "Металлург" ушел с более солидным преимуществом. Безлихотнов и Джордже Лазич помогли забить Джуниору Мораесу, который и до того имел несколько хороших возможностей - 3:1. После отдыха соперники обменялись голами. Владимир Лысенко вышел со скамейки запасных и забил головой, воспользовавшись искусной подачей Дмитрия Трухина. А завершил дело все тот же Безлихотнов, который на добивании не испортил момент, когда Александр Надь отбил перед собой удар Лазича.

Днепр - Таврия 1:0Гол: Селезнев, 71

Составы соперников дали много поводов для размышлений. Например, Хуанде Рамос оставил в запасе главных звезд, которые хорошо во вторник поработали в составе национальной сборной Украины - Евгения Коноплянку и Романа Зозулю. Также обращает на себя внимание дебют нашем Чемпионате Бруно Гамы. Яннис Христопулос впервые выпустил с первых минут одновременно ветеранов и бывших звезд днепропетровцев Максима Калиниченко и Сергея Назаренко. Именно первый из них, у которого была капитанская повязка, стал автором первого опасного момента в матче, однако его удар прошел выше перекладины. Констатируем тот факт, что в первом тайме гости так и не смогли нанести точный удар. Зато "Днепр" 6 раз проверил Дамира Кахримана. Тот чудом вытащил дальнюю попытку в "девятку" Гамы, а потом еще и спасал от стараний открыть счет наиболее неуемного среди хозяев Матеуса.

Нельзя сказать, что после отдыха давление на ворота крымчан возросло, однако оно изменило свои акценты. Опять не обошлось без замен, ведь выход на поле сначала Сергея Кравченко, а потом вышеупомянутых сборников, сказался на агрессии и добавил разнообразия атакам хозяев. Зозуля с первых минут пребывания в игре стал заметной фигурой, за которой уследить было крайне трудно уже истощенным защитникам "Таврии". Снова близок был к меткому удару Гама. Симферопольцы отвечали эпизодически и значительно менее остро. По При таких условиях "Днепр" все же не оставил дело выявления победителя на последние минуты и забил единственный мяч в середине второго тайма. Евгений Селезнев, который долго перед этим находился в тени, напомнил о бомбардирском умении, когда откликнулся на передачу Кравченко и попал в ближний угол ворот - 1:0. О финальном штурме со стороны гостей речь не шла. Теперь днепряне вернули себе вторую строчку.