Днепр –; Сент-Этьен 1:0: обзор + видео матча, в котором команды играли в заключительном и решающем матче Лиги Европы УЕФА

Днепропетровский Днепр составил компанию Шахтеру и Динамо в еврокубковой весне, пробившись в плей-офф Лиги Европы. Команда Маркевича в Киеве минимально переиграла Сент-Этьен, а в параллельном матче в Баку местный Карабах не смог обыграть дублеров Интера –; 0:0. Таким образом, днепропетровцы набрали семь очков и заняли второе место в группе F.

Единственный гол в матче на счету защитника Артема Федецкого, который первым оказался на добивании после того, как Руслан Ротань со стандарта пробил в перекладину. Отметим, что если в первом тайме на поле была равная игра, то вторая половина прошла под диктовку украинской команды и только удачная игра французского вратаря Рюффье, а также каркас ворот, который помимо удара Ротаня еще дважды выручал Сент-Этьен, не позволили Днепру одержать более крупную победу.

Важным моментом для Днепра стали события в Баку в дополнительное время. Там четвертой добавленной минуте своей встречи с Интером Карабах забил, но арбитр отменил гол из-за офсайда, которого, на самом деле не было в принципе. Официальной реакции от азербайджанского клуба пока не было, но можно быть уверенным: скандал ожидается нешуточный, так как ошибка судьи стоила Карабаху не просто победы, а выхода в 1/16 Лиги Европы. Впервые в истории клуба!

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник, 15 декабря.