Четыре украинских клуба сыграли домашние матчи 1/16 финала Лиги Европы

«Динамо» - «Валенсия» 0:2

Киевляне были только номинальными хозяевами. Команды играли на Кипре.

«Валенсия» распечатала ворота Рыбки в конце второго тайма, когда до конца основного времени оставалось 11 минут. Варгас опередил Данило Силву после подачи корнера и точно ударил в угол.

До этого Рыбка, сменивший во втором тайме Шовковского, уже несколько раз спас ворота. И после подач угловых, и после выхода один на один.

После пропущенного мяча «бело-синим» надо бы пойти в перед. Но инициатива осталась у «Валенсии». И в дополнительное время они забили еще раз –; Фегули зарядил в Виду, от которого мяч срикошетил в ворота.

Гол: Варгас, 79, Фегули, 90+1

«Динамо»: Шовковский (Рыбка, 54), Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Гусев, Беланда (Гармаш, 74), Ленс (Кравец, 83), Идейе.

«Валенсия»: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Фуэго, Кейта, Парехо, Мичел (Фегули, 68), Жонас, Алькасер (Варгас, 60).

«Днепр» - «Тоттенхэм» 1:0

«Днепр» забил единственный мяч в матче под конец игры с точки –; точно пробил Коноплянка. Пенальти красиво заработал Матеус от центра поля, протащивший мяч к штрафной и упавший на ее краю.

Это был не единственный момент у бразильца. Еще в первом тайме он отметился нереализованным выходом на свидание с Фриделем.

«Тоттенхэм» тоже мог несколько раз забивать, и до пропущенного мяча, и после. А на 91-й минуте Зозуля мог удваивать счет. Но попал в штангу.

Гол: Коноплянка, 81 (п)

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Канкава, Коноплянка, Жулиано (Политыло, 76), Зозуля, Матеус (кулаков, 90).

«Тоттенхэм»: Фридель, Нотон, Доусон, Вертонген, Роуз, Капуэ, Паулиньо, Бенталеб, Таунсенд (Эриксен, 64), Чадли, Солдадо (Кейн, 85).

«Черноморец» - «Лион» 0:0

«Черноморец» сыграл четвертую домашнюю ничью с французскими клубами. Хотя имел хорошую возможность выиграть –; «Лион» привез в Одессу резервный состав.

Но хозяева, как и их соперник, создали минимум моментов. В начале второго тайма Бобко убежал на свидание с вратарем, но не попал в дальний угол. А на второй добавленной минуте Диденко едва не попал в угол после подачи углового. На табло так и остались нули. Все решится во Франции.

«Черноморец»: Паст, Фонтанелло, Бергер, Сантана, Гай (Диденко, 90), Бобко, Джедже (Окриашвили, 86), Зубейко, Матос (Ребенок, 66), К.Ковальчук, Антонов.

«Лион»: Веркутр, Сарр, Зеффан, Коне, Бишевац, Ферри, Мальбранк, Даник, Мвуэмба, Толиссо, Бриан (Фекир, 84).

«Виктория» - «Шахтер» 1:1

Первый тайм команды отбегали без голов. Хотя «горняки» могли забивать несколько. Коста неплохо пробил из-за штрафной, Тайсон умудрился не попасть по пустым воротам, после удара Исмаили мяч от ноги защитника едва не залетел в сетку.

Казалось, что во втором тайме «Шахтер» дожмет соперника. Но подопечные Луческу пропустили. На 62-й минуте после подачи штрафного Тецл с линии вратарской расстрелял ворота Пятова.

Через три минуты Луис Адриано сравнял счет, но на большее «горняков» не хватило.

Результативная ничья - в пользу «Шахтера». Но все решится в Донецке.

Голы: Тецл, 62 –; Луис Адриано, 65

«Виктория»: Пльзень, Козачик, Ржезник, Чишовски, Лимберски, Прохазка,Петржела, Коларж (Бакош, 87), Горват, Горшава, Тецл (Вагнер, 81), Джуриш.

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Дуглас Коста (Эдуардо, 87), Алекс Тейшейра, Фред, Хюбшман, Тайсон (Бернард, 68), Луис Адриано (Феррейра, 85).