trong>Удалены: Стринич, 56, Ротань, 89Начудила в этом матче защита "Днепра". Ох, начудила. Хотя первый гол можно списать на Лаштувку. Кожанов прострелил с правого фланга, Фомин подставил ногу. Удар получился не сильным, но чешский кипер "Днепра" не смог нормально среагировать на удар в ближний угол. Прошло 20 минут. И тут, соло взяла оборона гостей. Ни с того, ни с сего, все "ломанулись" на фланг накрывать Фомина и Тищенко. Соответственно, о Кожанове никто и не подумал. А экс-карпатовец простым ударом по центру пробил Лаштувку. На второй тайм "Днепр" вышел достаточно заведенным. Даже слишком. Стринич при столкновении, сам упал в штрафной, начал говорить лишнее арбитру и был отправлен на заблаговременный отдых. Это завело днепрян еще сильней. Кравченко подал штрафной - Ротань подправил головой мяч в ворота. Отыгрыш? Именно! Проходит 15 минут и Матеус отличным пасом простреливает в центр штрафной и Калинич сравнивает счет. Волевая победа? Ничего подобного! Кулавков валит в штрафной Тищенко и Ярошенко забивает пенальти. После этого нервы не выдержали даже у Ротаня, который также был отправлен заранее с поля.

Ворскла - Карпаты 1:1Голы: Безус, 36 - Батиста, 55Ворскла: Величко, Даллку, Курилов, Песков, Селин, Красноперов, Маркоски (Чеснаков, 58), Кривошеенко, Ребенок, Безус, Янузи (Оберемко, 57)Карпаты: Тлумак, Петровский (Батиста, 46), Балажиц, Милошевич, Федецкий, Ткачук, Кополовец (Озаркив, 81), Голодюк (Гирский, 88), Ощипко, Худобяк, ЛукасНа фоне двух других сегодняшних поединков, этот смотрелся 15-ой частью "Сумерек" на фоне первых 2-х "Терминаторов". Нудная тягомотина, когда вокруг стреляют, убивают, и вообще, кипят такие страсти.Команды обменялись голами по принципу "гол за тайм". Счет открыл Безус, неплохо реализовавши штрафной удар. А сравнял счет вышедший на замену Батиста. Бразилец головой замкнул подачу Лукаса, который перед этим накрутил нескольких полтавских защитников.А теперь, скорей, в Харьков!

Металлист - Волынь 3:1Голы: Соса, 83, Фининьо, 85, Тайсон, 90+3 - Павлов, 8Металлист: Горяинов, Обрадович, Торсильери, Березовчук, Романчук (Фининьо, 46), Эдмар, Шавьер, Соса (Пшеничных, 86), Тайсон, Девич, Кристальдо (Бланко, 46)Волынь: Романенко, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Лопес, Гобер, Изворану, Пичкур (Бабырь, 43), Павлов (Гринченко, 89), Майкон (Дрпич, 50)Удаления: Шиков, 49, Гобер, 66Продолжаем тему кино. Этот матч прошел по всем правилам американского боевика середины 90-х. Вот, наконец они встретились. Главный герой "Металлист" и детище злобного гения Кварцяного "Волынь". Естественно, наш герой лучше, это факт. Но, и злодей приберег для него "козырь в рукаве".И вот, начало матча и "Волынь" наносит очень болезненный удар по "Металлисту". Это Гобер подал угловой, а Павлов в акробатическом прыжке головой забивает мяч в ворота Горяинова. Главный герой пытается нанести ответный удар, но вратарь волынян, со злобой улыбкой, вытягивает все мячи.Начало второго тайма. Нашему герою удается сделать почти невозможное - ампутировать одну из конечностей злобного луцкого чудовища. Шиков не дал Сосе выйти один на один, схватив того за плечо у края штрафной. Но и это не помогло. Все удары "Металлиста" шли либо мимо, либо в Романенко. Тогда, харьковчане решили, что без еще одной конечности, чудище, уж точно, не выстоит. Гобер получил вторую желтую и был отправлен на "утилизацию" к Кварцяному. И только после этого, "Металлисту" удалось сломить злобного монстра. Раз! Тайсон выводит Сосу на свидание с Романенко. Два! Фининьо ловит мяч на ногу в центре штрафной. И Fatality от Тайсона. Бразилец с легкостью накрутил 3-х защитников "Волыни" в их же штрафной и поставил точку в этом матче.Вот такой вот спектакль разыграли сегодня команды. Последний гол Тайсона к просмотру обязателен.