Российский саблист Сергей Шариков погиб в автокатастрофе, когда выехал на встречку и столкнулся с девяткой.

Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию саблист Сергей Шариков погиб в Тарусском районе Калужской области, сообщили СМИ.

Полиция рассматривает в качестве основной версии гибели спортсмена выезд на встречную полосу дороги при управлении снегоболотоходом, в результате чего произошло столкновение со встречным автомобилем. "Шестого июня в 20:30 на 59 километре автодороги Калуга-Серпухов Шариков С.А., 1974 года рождения, следуя на Outlander, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения", –; сообщили в ведомстве, отметив, что на встречке снегоболотоход Шарикова столкнулся с Ладой. В результате ДТП Шариков от полученных травм скончался в больнице.

Управлявший встречной машиной мужчина, который оказался сотрудником отдела полиции Тарусский, с телесными повреждениями госпитализирован, а его пассажирке, также сотруднице полиции, на месте была оказана медицинская помощь. По данным ведомства, оба офицера находились в отпуске. Проведена экспертиза, которая показала, что водитель автомобиля в момент ДТП был трезв. В настоящее время по факту аварии проводится доследственная проверка, по ее результатам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.