Вполне возможно, что новый сезон нападающий начнет в Англии, где интерес к нему проявляют ведомый Жозе Моуринью "Челси" и "Манчестер Сити", который с нового сезона возглавит Мануэль Пеллегрини.

Читайте также: "Челси" объявил о подписании контракта с Жозе Моуриньо

"Не знаю, делали ли эти клубы официальные предложения о моем приобретении, - заявил Кавани. - Знаю только, что быть в команде Мануэля Пеллегрини или Жозе Моуринью наверняка приятно. Когда придет время, то будет здорово выступать за одну из этих команд, поскольку в детстве я представлял себе это. Но сейчас я думаю только о сборной Уругвая. По ходу моей карьеры вокруг всегда много разговоров и слухов о моем возможном переходе, так что я просто не должен летать в облаках".

Форвард также встал на защиту своего партнера по сборной Луиса Суареса, активно критикуемого английскими журналистами за недавний укус Бранислава Ивановича.

"Подобные вещи случаются в жизни, ведь на поле ты весь в игре, и там необходимо выходить из ситуаций, бывать в которых непривычно. Несправедливо судить человека за один поступок на поле, где иногда допускаются ошибки. Самое главное, что он осознал свою вину", - приводит слова Эдинсона Sky Sports.