По словам бывшего руководителя команды Ferrari Стефано Доменикали, в состоянии Михаэля Шумахера продолжается медленный, но устойчивый прогресс.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Я регулярно общаюсь с Коринной, поддерживаю контакты с семьей Михаэля, и они мне сказали, что его состояние медленно, но устойчиво улучшается. Все мы надеемся, что страшное ожидание скоро закончится, и мы сможем сообщить хорошие новости",
- сказал С. Доменикали.

По его словам, М. Шумахер всегда и во всем хотел быть победителем. "С Михаэлем у меня были лучшие отношения из всех гонщиков. Он –; великий человек и чемпион, он невероятно талантлив и во всех областях стремился быть лучшим. Публично Михаэль всегда защищал команду, но если ситуация складывалась не так, как он хотел, за закрытыми дверями он вел себя очень жестко. Шумахер хотел побеждать в любое время и делал все от него зависящее, чтобы добиться успеха", - подчеркнул С. Доменикали.

Напомним, что катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года, М. Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, был введен врачами в состояние комы.

М. Шумахера вывели из состояния искусственной комы, в которой он находился несколько месяцев.

Немца выписали из клиники Гренобля и перевезли в Лозанну. Его официальный представитель сообщила, что М. Шумахеру предстоит длительная реабилитация.