Несмотря на серьезную травму ноги, которая постоянно болит и приносит массу неудобств, теннисистка продолжит выступать за команду Сербии.

 

Янкович травмировала бедро в среду, 2 января, в связи с чем на следующий день не смогла закончить свой одиночный матч против аргентинки Гизелы Дулко. В результате этого команда Аргентины повела со счетом 1:0 по встречам. Вскоре после этого 22-летняя Янкович снова вышла на корт, чтобы помочь своему партнеру Новаку Джоковичу обыграть смешанную пару Гизела Дулко-Хуан Игнасио Чела. Сербскому дуэту удалось победить, и сегодня Сербии предстоит встретиться в финале с командой США, причем Елена должна сыграть против Серены Уильямс в одиночном матче.

 

"Мне действительно не следует играть, - сказала Елена. - Я ведь рискую своей карьерой. Я не должна сейчас играть, но мне очень нравится выступать за свою страну, и я постараюсь сделать все, что смогу. В последнем матче мне было очень тяжело на корте, я в самом деле не знаю, почему я еще здесь, наверное, просто очень хочу, чтобы Сербия победила".