А еще через четыре минуты все тот же Кривцов, воспользовавшись ошибкой вратаря и обороны сборной Голландии, удвоил преимущество своей команды. Еще через некоторое время Коноплянка неплохо пробил из-за пределов штрафной, однако голкипер хозяев с огромным трудом парировал удар. После этого голландцы перехватили инициативу, однако до реальных угроз дело не доходило. В свою очередь украинцы временами проводили довольно опасные контратаки, и одна из них вполне могла завершиться взятием ворот, однако мяч, после удара Степаненко, попал в перекладину.

Вторую половину матча активнее начали хозяева поля, однако наши ребята грамотно оборонялись, не забывая при этом о контратаках. В одной из них Строотман сыграл рукой в собственной штрафной и Коноплянка хладнокровно реализовал пенальти. Спустя пять минут голландцы один гол отквитали благодаря точному удару Де Йонга, однако на большее их не хватило.  В итоге - победа сборной Украины со счетом 3:1.

Ответный поединок между этими командами состоится во вторник, 12 октября.