Фенербахче - Шахтер: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА

Турецкий клуб поменял главного тренера в августе прошлого года. Исмаил Картал, хоть и не имел опыта работы на столь высоком уровне, тут же взял Суперкубок Турции, а прошедшей весной привел коллектив ко второму месту в Суперлиге. В его распоряжении и без того был достаточно сильный состав для достойного выступления в Лиге чемпионов, а недавно он усилился еще больше.

Покинули клуб Эммануэль Эменике, Эмре Белезоглу и Дирк Кейт, но на их места пришли не менее классные исполнители. Фабиано и Абдулайе Ба арендованы у Порту, Фернандао куплен у Атлетико Паранаенсе, Симон Кьяер –; у Лилля, Джозеф Де Соуза –; у Сан Паулу, а Робин ван Перси и Нани пришли из Манчестер Юнайтед.

Мирча Луческу остался во главе одного из самых титулованных клубов Восточной Европы. Румынский специалист новый сезон вновь начинает без возможности для Шахтера принимать соперников в Донецке, а также с рядом потерь. Ушли Фернандо, Луис Адриано и Дуглас Коста. Аренда в Ньюкасле завершилась у Факундо Ферейры.

Несмотря на проблемы, сезон для «горняков» начался удачно. Буквально за считанные секунды до финального свистка удалось вырвать Суперкубок Украины из рук киевского Динамо –; 0:2 после точных выстрелов Дарио Срна и Бернарда. В матчах с Александрией (2:0) и Волынью (1:4) блистал Алекс Тейшейры, выдавший по дублю в каждом туре.

Фенербахче - Шахтер: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.