"Это первая серия пенальти, которую я выиграл за свою карьеру в серьезных матчах - будь то еврокубки, Кубки Шотландии, Кубки Англии и так далее. Я думаю, что мы заслужили победу. В первом тайме мы показали фантастический футбол, а они забили перед самым перерывом с долей везения. Это потрясающее достижение, я горжусь своими игроками", - заявил сэр Алекс.

 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" выразил мнение, что сама судьба помогла его команде выиграть в финале Лиги Чемпионов в год 50-летия авиакатастрофы, в которой под Мюнхеном разбился самолет с футболистами манкунианцев. "В преддверии игры я говорил, что мы не собираемся забывать о Малышах Басби", - сказал Фергюсон. Гарри Грегг, Альберт Скэнлон, Кен Морганс, Билли Фоулкс и Бобби Чарльтон чудом выжили в тот день. Все они присутствовали на поединке "МЮ" с Челси в столичных Лужниках, в которых их команда добилась успеха в серии пенальти.

 

"Думаю, сама судьба протянула нам руку, как это было весь этот сезон, - отметил наставник "Манчестера Юнайтед". - У нас была благая цель, а это важно. Против такого трудно бороться. Людей, выполняющих благое дело, тяжело остановить. А судьба сыграла за нас, когда Терри поскользнулся. Я чувствую гордость, большую гордость и радость по той причине, что мы снова победили. Но долго праздновать не буду, уже завтра начну думать о новом сезоне".

 

Напомним, вчера в "Лужниках" состоялся финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА. Английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в основное время не сумели выявить победителя, сыграв вничью со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти "МЮ" оказались удачливее "Челси", выиграв одиннадцатиметровую лотерею со счетом 6:5.