В пятницу, 19 июня, в Доме футбола при участии руководства ФФУ состоялись профессиональные консультации по вопросам совершенствования безопасности проведения футбольных соревнований в Украине в сезоне-2015/2016.

 

Экспертными оценками и конкретными советами по поводу кризисной ситуации, возникшей на НСК «Олимпийский» после окончания финального матча розыгрыша Кубка Украины-2014/2015 между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», поделились вице-президент УЕФА Григорий Суркис и руководитель подразделения по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований УЕФА Марк Тиммер.

 

Европейские футбольные функционеры детально проанализировали все организационные просчеты, которые имели место на столичном стадионе во время и после окончания матча, а также определили перечень конкретных мероприятий с целью недопущения подобных инцидентов в будущем.

 

В рабочей встрече также приняли участие: заместитель Министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич, заместитель киевского городского главы Михаил Радуцкий, представители Министерства внутренних дел, Премьер-лиги и НСК «Олимпийский».