Фиорентина — Эмполи 2:2 обзор матча, в котором команды сыграли в 13 туре итальянской Серии А.

Тосканское дерби выдалось на удивление напряженным и захватывающим. Почему на удивление? Потому что перед матчем команды в турнирной таблице разделяла целая пропасть. Фиорентина принимала Эмполи как лидер практически аутсайдера. Но, видимо, гости хорошо настроились на дерби и в первом тайме смогли удивить не одного эксперта.

Гости забили уже на 18 минуте. Ливайя получил мяч
от партнера и уже в штрафной справа пробил под ближнюю девятку. Красивый гол. 0:1

Уже на 27-ой минуте трибуны повержены в шок. После штрафного мяч от стенки отлетает к Бюхелю и тот закручивает в дальний угол ворот. Тэтэрушану не шелохнулся. 0:2

На 40-ой минуте счет вообще мог стать неприличным. Сапонара влетел в штрафную, обыграл защитника, но упал после столкновения с соперником. Судья рассудил все правильно и не дал пенальти, поскольку Сапонара сам наступил на ногу игроку Фиорентины.

Во втором тайме тренер хозяев провел две удачные замены, особенно стоит отметить выход Калинича на поле. Именно он стал героем команды хозяев, принеся своими точными ударами ничью для клуба.

На 56-ой минуте после навеса слева от партнера Калинич бьет грамотно головой, поймав Скорупски на противоходе. Тот коснулся мяча рукой, но он залетел в ворота. 1:2

Буквально через 5 минут Бубакар дал просто математически точный прострел во вратарскую, Калинич был между двумя защитниками, но мяч оказался у него, и он одним касанием расстрелял ворота Скорупски. 2:2

На 78-ой минуте Калинич мог забить и третий гол. Он пробил с близкого расстояния, но попал в перекладину.

Матч окончился в ничью, которая стоила Фиорентине лидерства в турнирной таблице. Интер спокойно разобрался с Фрозиноне и с 30 очками занял первую строчку, у Фиорентины — 28 очков, и она делит 2-3 место с Наполи.