Занятия в тренажерном зале нужно начинать со знакомства с инструктором, который подскажет, как правильно выполнять упражнения.

Об этом во время онлайн-чата в ГолосUA рассказала фитнесс-тренер Анита Луценко.

«Кто собирается идти в тренажерный зал –; я бы посоветовала в первую очередь обратиться к инструктору. Взять вводное занятие, а еще лучше –; три занятия, когда вам расскажут, как лучше работать на каждом тренажере. Потому что человек, не имеющий отношения к залу, себе скорее навредит собственным «творческим» подходом к упражнениям», –; заявила А.Луценко.

Она также объяснила, что в базовые упражнения входят приседания, отжимания и пресс. Эти упражнения нужно делать в три подхода по пятнадцать раз.

«Вообще есть базовые упражнения. Без приседаний –; никуда. Хотите изменить фигуру –; делайте приседания. Отжимания –; это тоже необходимо. Не бойтесь, что у вас от отжиманий будут большие руки. И живот укрепится, и грудь немножко подтянется, и руки. Ну и, конечно, пресс», –; отметила А.Луценко.

По ее словам, перед тренировкой необходима разминка на беговой дорожке. Но больше 5-10 минут разминка не нужна.

Подходящее время суток для тренировок –; для каждого индивидуально.

«Если цель –; похудеть, мне очень нравится эффект от пробежек с утра на голодный желудок. В другое время дня тяжело подобрать момент, когда человек не кушал. Одна девочка два года занималась вечером, а потом пришла с утра –; и поняла, что это ее. Это идеальное дня нее время, она потом и на работе хорошо себя чувствует, и весь день, и не надо вечером тащиться в зал. Каждому свое, только занимайтесь», –; резюмировала фитнесс-тренер.