Не успел британский боксер Тайсон Фьюри насладиться победой над украинцем Владимиром Кличко и завоевание четырех чемпионских поясов, как один из них может быть отобран.

С одной стороны, согласно контракту прошедшего боя с Кличко, Тайсон Фьюри в следующем поединке должен дать реванш украинцу, и ему запрещено проводить промежуточные бои. Об этом рассказал менеджер Кличко Бернд Бенте.

 

С другой стороны IBF сперва постановила команде Фьюри в течении 30 дней договориться о защите чемпионского пояса этой организации с командой другого украинца Вячеслава Глазкова. Те, в свою очередь, решили ухудшить ситуацию для британца, отказались вести с ним переговоры, после чего IBF назначила торги на право проведения боя уже на 11 декабря.

 

Это значит, что до этой даты сторона Тайсона Фьюри должна дать ответ, собирается ли боксер защищать чемпионский титул по версии IBF. Для этого нужно договариваться с командой Кличко, чтобы Владимир позволил провести защиту. В случае отказа Фьюри (что в такой ситуации выглядит очень вероятно), у британца отберут пояс и сделают его вакантным.

 

В таком случае в бою-реванше Кличко - Фьюри на кону будут три чемпионские пояса (WBO, WBA и IBO), а пояс IBF разыграют обязательный претендент Вячеслав Глазков и тот, кто будет находится выше всего в декабрьском рейтинге IBF (сейчас первый Глазков, вторая позиция вакантна, третий - Фьюри, а на четвертом месте американец Чарльз Мартин).