Председатель фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печорный заявил, что УЕФА может отозвать лицензию харьковского "Металлиста" на участие в чемпионате Украины.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на канал "Футбол24".

Возможен вердикт УЕФА связан с тем, что клуб не выполняет свои обязательства перед некоторыми футболистами, в частности, экс-игроками клуба Олегом Шелаевым и Эдмаром.

"Я встречался с адвокатом, который представляет интересы владельца харьковского "Металлиста" Сергея Курченко. Он категорически заверил, что продавать или отдавать клуб другому инвестору не собирается. В то же время мы со своей стороны предупредили его о том, что документы о задолженности перед Олегом Шелаевым и Эдмаром находятся на рассмотрении в спортивном суде Лозанны (CAS) ", - рассказал О.Печорный.

"Представитель С.Курченка пообещал как-то урегулировать этот вопрос. Если не получится, в ближайшее время будет принято решение, после которого УЕФА, скорее всего, отзовет лицензию "Металлиста". Очевидно, решение будет принято в октябре или ноябре", - добавил О .Печорный.

Напомним, что о своем желании выкупить "Металлист" заявил экс-владелец харьковчан Александр Ярославский.