Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после матча со Словенией вспомнил о неудачном плей-офф с Францией.

"Хороший результат матча. Мы допустили в первом тайме много ошибок, хорошо, что словенцы не реализовали те моменты, которые мы им "подарили". Во втором тайме мы стали играть лучше. Если говорить о результате, то да, я доволен счетом на табло.

Когда тренер делает установку, после нее ребята выходят на игру. Они должны выполнять на поле то, что сказал им тренер. Когда они делают что-то не так, мне приходится вмешиваться. Будем стараться, чтобы ребята не допускали свои индивидуальные ошибки, которые были у Хачериди и Гармаша.

В отборе на ЧМ-2014 мы в стыках играли с Францией. Тогда мы тоже выиграли 2:0, но проиграли на выезде 0:3. Печальный опыт у нас есть. Думаю, нам не придется что-то говорить ребятам, ведь они помнят тот урок. Думаю, нам даже не надо будет делать на этом акцент на выезде. Тогда у нас не было опыта игр через два дня на третий. Мы не могли равноценно заменить полсостава. Сегодня у нас другая ситуация. Мы помним тот печальный урок.

Будет ли безопасно на Евро-2016 во Франции? Я не могу сейчас что-то говорить по этому поводу.

Я хочу всем пожелать, чтобы результат второй игры был положительным, который даст нам возможность сыграть на Евро-2016. В ответной игре надо, чтобы эмоции помогали делу, а не разрушали его", - отметил Фоменко на послематчевой пресс-конференции после победы над Словенией.

Напомним, в первом матче плей-офф Евро-2016 во Львове сборная Украины обыграла Словению со счетом 2:0.