Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал выход национальной команды на Евро-2016.

"Почему нет эмоций? Дело в том, что они остались на футбольном поле.

 

Спасибо ребятам, что не поплыли после забитого мяча. Молодцы, отстрелялись, как говориться, до конца. Были ситуации, которых не должно было быть, но получили то, что есть. Хорошо, что задачу свою мы выполнили.

 

Ошибки в обороне? Ребята должны прекрасно понимать, что лучшая оборона - это атака. Много в перерыве мы обратили внимание на это Было много эмоций. Такой игры мы еще не видели в исполнении словенцев.

 

Почему замены по сравнению с прошлым матчем были минимальны? У соперника не было столько футболистов, чтобы поменять полсостава. Так и у нас. Поэтому стартовые составы были с минимальными изменениями.

 

"Стандарты" - козырь сборной Словении. Мы делали акцент на этом до поединка. Мы всячески пытались где-то нейтрализовать их такую игру. Где-то получилось. Теперь надо готовиться дальше.

 

Почему игра была грубой? Ведь тут решалась судьба путевки. Они бились, мы бились. Мы чувствовали поддержку, ребята понимали в какой команде они играют. 

 

Буду ли я учить французский? Даже не знаю. Спасибо за поздравления", - сказал Фоменко в интервью телеканалу Футбол 1.

 

Напомним, сборная Украины после победы во Львове над Словенией со счетом 2:0 на выезде сыграла вничью со своим соперником, и вышла в финальную часть Евро-2016.