В пятом матче полуфинала Восточной конференции “Чикаго Буллс” с “Кавальерс” чикагский форвард Тадж Гибсон был удален с площадки после того, как пнул разыгрывающего кливлендских «Кэвс» Мэттью Деллаведову.

Об этом сообщают СМИ.

Инцидент произошел за 10 минут до завершения встречи. Т. Гибсон ударил ногой лежавшего на паркете М. Деллаведову, за что получил от судьи фол второй степени и был удален с площадки.

Сам нарушитель не признает своей вины и утверждает, что не бил соперника, а лишь пытался высвободиться после обоюдного падения на паркет.

«Я вообще не пинал его. Он обхватил меня ногами. Понятно, что это вызвало у меня раздражение. Но свистка не последовал. Я просто пытался высвободить ногу. Все выглядело так, будто это был пинок, но я хотел высвободить ногу. А потом меня удалили. Теперь мне придется иметь дело с санкциями со стороны лиги, но я вообще не пинал его. Это баскетбол, а не реслинг. Но ситуация немного вышла из-под контроля. К нам подбежали все игроки, так что момент выглядел более серьезным, нежели был на самом деле. Хотя никто никого не ударил. Я разочарован тем, что не смог доиграть до конца и помочь команде», - рассказал Т. Гибсон.

При этом игрок «Кэвс» не ответил прямо, умышленно ли мешал подняться Т. Гибсону.