Очередная попытка трудоустройства Самюэля Это'О оказалась неудачной.

Вслед за голландскими ПСВ "Эйндховеном" и "Аяксом" от услуг бывшего капитана "Анжи" отказался и английский "Ливерпуль".

"Ливерпуль" отказался от идеи подписания контракта с 33-летним нападающим Самюэлем Это'О, находящимся в статусе свободного агента после ухода из "Челси", сообщает Liverpool Echo. Ранее появлялась информация, что камерунец в ближайшее время пройдёт медицинское обследование в английском клубе, но "красные" в итоге решили ограничиться приобретением форварда "Милана" Марио Балотелли.

В минувшем сезоне Самюэль Это'О сыграл в 37 матчах, забил 13 голов и сделал 3 результативные передачи.

Агент ФИФА Олег Артёмов сообщил о том, что московский "Локомотив" снова проявляет интерес к нападающему лондонского "Арсенала" и сборной Германии Лукасу Подольски.

"Поговаривают об интересе "Локомотива" к Подольскому. Могу сказать, что люди узких кругов, владеющие информацией, подтверждают интерес, но то, кого хочет включить в сделку "Арсенал", многих удивит, если, конечно, дело дойдёт до конкретики" — написал Артёмов в своем твиттере.

"Железнодорожники" уже интересовались немцем в 2012, когда тот был ещё игроком "Кельна", однако трансфер так и не состоялся. "Тогда Подольски был одной ногой в "Локомотиве". Трансфер не состоялся, потому что президент "Кельна" слил эту информацию в СМИ до завершения сделки", –; пояснил Артемов.

Тем временем у "Локомотива" появился серьёзный соперник. Футбольный клуб США "Нью-Йорк Сити" предложил контракт нападающему "Арсенала" и сборной Германии Лукасу Подольски. Об этом сообщает немецкое издание "Бильд". "Нью-Йорк Сити" готов удовлетворить все финансовые условия 29-летнего футболиста и "Арсенала". По сообщению издания, Подольски точно уйдёт из "Арсенала".

В минувшем сезоне нападающий провёл 27 матчей и забил 12 голов за "Арсенал" во всех турнирах.