В социальных сетях неожиданно появилась информация о смерти семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. В госпитале французского Гренобля, где лежит автогонщик, развеяли эти слухи."Наша больница опровергает сведения, что Михаэль Шумахер умер", - заявили в госпитале.

Напомним, 45-летний Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года после того, как упал и ударился головой о камень во время катания на горных лыжах. От смерти немца спас шлем, который раскололся надвое. Все это время пилот находится в медикаментозной коме, а в первые дни после инцидента перенес две операции для снижения давления на мозг и удаления кровяных сгустков.

На прошлой неделе менеджер Шумахера Сабина Кем подтвердила, что медики постепенно выводят немца из нынешнего состояния. "Михаэлю постепенно снижают дозу седативных препаратов, чтобы инициировать процесс пробуждения, который может занять много времени", - сказала Кем.

Французские издания сообщили, что Шумахер моргнул во время нейрологических тестов на прошлой неделе. L'Equipe со ссылкой на очень надежные источники написала: пилот прошел множество проверок и реагировал "позитивно".