По прошествии всего 62 секунд Стивен Пиенаар вывел "Эвертон" вперед, но перед самым перерывом 34-летний ветеран результативно замкнул головой навес Рамиреса. До этого "Эвертон" владел территориальным преимуществом и мог забить ещё, если бы Виктор Аничебе и Никица Елавич не попали в каркас ворот.

На второй тайм вместо получившего травму Петра Чеха вышел его дублер Росс Тернбулл. Вскоре Елавич едва не вернул лидерство "Эвертону", но на сей раз ему помешала перекладина. А спустя три минуты Лэмпард подкараулил мяч после того, как Тим Ховард парировал удар Хуана Маты, и с лета послал его в сетку - 2:1. В результате "Челси" одержал четвертую подряд победу в премьер-лиге.

"Эвертон", напротив, распрощался с 14-матчевой беспроигрышной серией на "Гудисон Парк". Тогда как лондонцы поднялись на третье место и отстают от "Манчестер Сити" на четыре очка, имея матч в запасе.

Если "Эвертон" уступил, то другая мерсисайдская команда перед Новым годом порадовала болельщиков. Во втором матче субботы "Ливерпуль" со счетом 3:0 разгромил "Куинс Парк Рейнджерс". Два гола забил Луис Суарес.

Использованы материалы УЕФА