Смотреть матч Галатасарай - Шальке можно на канале Футбол, онлайн трансляция на нашем сайте началась в 21:40.

20 февраля, 21:45Стамбул, "Тюрк телеком арена"Галатасарай - Шальке, 1:1

58 мин. Фарфан навешивал со стандарта в район вратарской, но Муслера сумел вынести мяч в поле.

54 мин. После прострела с правого фланга Фарфан оказался на ударной позиции в штрафной турецкого клуба и мощно пробил в сторону ворот - на пути снаряда стал защитник "Галатасарая", которому мяч попал в руки. В принципе, у арбитра встречи были все основания ставить пенальти, однако рефери откровенно пожалел стамбульский клуб.

51 мин. Все тот же Амрабат классно запустил Риеру на правый фланг атаки, но прострел у защитника "Галатасарая" не вышел - Хильдебранд сыграл надежно, кулаками выбив мяч в поле.

49 мин. Амрабат, едва выйдя на поле, грубо срубил Фарфана на своей половине поля, и получил за это желтую карточку. Сам пострадавший исполнил стандарт, однако его навес к опасности не привел.

46 мин. Замена у "Галатасарая". Вместо Снейдера на поле вышел Амрабат.

Звучит свисток на перерыв. До встречи через пятнадцать минут!

45 мин. После обрезки в центре поля в контратаку вышел Фарфан, и оттянув на себя двоих защитников "Галатасарая" отдал на абсолютно свободного Джонса, который мощнейшим ударом поразил ворота Муслеры - 1:1.

42 мин. Хеведес пробивал головой после стандарта в исполнении Фарфана - очень неточно.

39 мин. Дрогба вывел Йилмаза один на один с Хильдебрандом, но голкипер "Шальке" вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела и отбил потенциально голевой удар.

35 мин. Дрогба сбил Джонса в центре поля, после чего Джонс потребовал от арбитра показать желтую, за что сам получил желтую. Очень странное решение судьи.

32 мин. Алтынтоп навешивал на Йилмаза, но Хильдебранд успел снять мяч с головы турецкого форварда.

28 мин. Бастос классно прострелил в район точки пенальти, где Фарфан, развернувшись, нанес удар, после которого мяч пролетел в сантиметрах от правой девятки. Секундами ранее рефери зафискировал офсайд, однако свисток при такой поддержке турецких болельщиков услышать просто нереально.

23 мин. Йилмаз лежал на поле после жесткого стыка сразу с двумя игроками "Шальке". Турок держался за руку, но спустя минуту вернулся на поле.

18 мин. Дрогба принял мяч в штрафной и с отскоком пробил по воротам Хильдебранда - вратарь смог отразить мяч, однако на добивании первым был Алтынтоп, который мощно пробил в перекладину.

16 мин. Желтая для Муслеры за разговоры.

15 мин. Повезло "Галатасараю" - после подачи углового Хеведес оказался абсолютно один на дальней штанге ворот Муслеры, однако не сумел разобраться в ситуации и переправить мяч в ворота.

13 мин. После обрезки в центре в исполнении Нойштадтера мяч оказался у Селчука, который мягко накинул на линию штрафной, где Йилмаз, гениально перебросив пяткой защитника,  вышел один на один и хладнокровно расстрелял ворота Хильдебранда.

10 мин. Затяжная позиционная атака "Шальке" завершилась навесом Фарвана с правого фланга на Хунтелаара, который едва не снес Муслеру во время борьбы в воздухе. Вратарь справился с давлением и зафиксировал мяч в руках.

5 мин. Мело отдавал неплохой навес с левого фланга, однако защитник "Шальке" сумел помешать Дрогба пробить с линии вратарской площади.

2 мин. Джонс прорвался по левому флангу, и войдя в штрафную, неожиданно пробил по воротам Муслеры - кипер "Галатасарая" оказался на месте.

1 мин. Начался матч в Стамбуле. Команды играют в традиционных цветах - "Галатасарай" в бордово-желтых, "Шальке" в синем. Стадион "Тюрк", естественно, заполнен под завязку.

Составы команд:

Галатасарай: Муслера, Сабри Сариоглу, Семих Кая, Нонке, Риера, Хамит Алтынтоп, Фелипе Мело, Селчук Инан, Снейдер, Дрогба, Бурак ЙилмазЗапасные: Искан, Балта, Эбуэ, Куртулуш, Эмре Чолак, Амрабат, Умут БулутШальке: Хильдебранд, Хегер, Хеведес, Матип, Коласинач, Дракслер, Джонс, Нойштадтер, Бастос, Фарфан, ХунтелаарЗапасные: Ферманн, Метцельдер, Фухс, Барнетта, Мейер, Обаси, ПуккиАрбитр матча: Вильям Коллум (Шотландия)