Германия - Аргентина: онлайн-трансляция финального матча ЧМ-2014 в Бразилии

В воскресенье 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в матче между сборными Германии и Аргентины определится новый чемпион мира по футболу. Старый - сборная Испании –; уже сдал свои полномочия, не выйдя даже из группы.

Германия и Аргентина в третий раз встречаются в финале, и побед пока поровну. Возможно, в глазах большинства Германия выглядит фаворитом, поскольку в блестящем стиле победила в полуфинале сборную хозяев и забила рекордное для чемпионатов мира количество мячей. Путь Аргентины в финал выглядит не столь убедительным (Швейцария –; Бельгия –; Нидерланды), причем в своем полуфинале южноамериканцы одолели голландцев только в серии одиннадцатиметровых, венчавших на редкость скучный матч. Однако мотивация аргентинцев необыкновенно высока –; ведь у них есть шанс стать чемпионами на территории заклятого соперника. К тому же у них есть Месси.

Так или иначе, в воскресенье на "Маракане" сыграют две на сегодняшний день сильнейшие сборные планеты. Уточнение "на сегодняшний день" –; очень важное, потому что не каждый день Германия обыгрывает Бразилию 7:1, и не в любой день Аргентина сможет победить сборную Голландии. Сыграй эти команды пять матчей подряд –; еще не известно, каким был бы суммарный результат.

В паре Германия - Аргентина: онлайн-трансляция матча, букмекеры отдают предпочтение европейцам. Победа Германии: 2.25, ничьяв основное время: 3.20, победа Аргентины: 2.35.

Германия с каждым проведенным матчем на чемпионате мира набирала обороты. «Бундестим» не без приключений вышел из группы, слабовато отыграл в 1/8 финала с Алжиром, но уже в четвертьфинале солидно выглядел с французами. В полуфинале немцы и вовсе поглумились над бразильцами, так же как и в стартовом поединке мундиаля над их европейскими родственниками португальцами (победа 4-0).

Естественно, что теперь вся страна ждет от подопечных Йоахима Лева только победы на турнире. Ведь, команда впервые с 2008 года попадает в финал крупного международного форума. А вообще немцы с 2002 года неизменно находятся рядом с завоеванием титула, но не могут его взять. «Бундестим» в восьмой раз в истории вышла в финальный поединок ЧМ, в котором уже трижды побеждала в 1954 году, в 1974 году и в 1990 году. Последний раз тогда еще сборная ФРГ переиграла 1-0 именно Аргентину.

Нынешняя сборная Аргентины очень похожа на свою предшественницу именно 1990 года. Подопечные Алехандро Сабельи исповедуют такой же закрытый футбол, как и команда Карлоса Билардо. Тогда «альбиселесте» вытягивал гений Диего Марадоны, сейчас аргентинцы полагаются впереди исключительно на Лионеля Месси. Но форвард Барселоны давал результат в группе, тогда как в плей-офф ушел в тень. Зато на первые роли вышли другие Гонсало Игуаин и Анхель Ди Мария, который получил травму, но может восстановиться к финалу.

Германия - Аргентина: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 22:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.