Германия –; США: онлайн-трансляция матча сегодня играют в чемпионате мира по футболу.

Спортивный обозреватель Юрий Цыбанёв считает, что всерьёз играть между собой Германия Лёва и США Клинсманна не будут - им довольно будет по очку.

"И не только потому, что Лёв с Клинсманном друзья закадычные. Гана, самый достойный плей-офф африканский делегат, не может питать хотя бы призрачную надежду на то, что немцы вдруг обыграют штатников. Ещё и потому, что именно ганцы 4 года назад проделали с Германией фокус, который та не простит.

Они встретились в ЮАР в последнем туре, Германия и Гана. Немцы быстро открыли счёт. А потом, с учётом расклада в параллельном матче группы, выяснилось: дальше проходят и немцы, и африканцы. Вот только победитель их встречи попадает в часть плей-оффной сетки, где ждут Англия и Аргентина. А проигравший –; на США и далее на Уругвай.

Немцы выглядели на поле обалдевшими. Их вратарь Нойер –; при 1:0 преимущества! –; хватал поскорей мяча для ввода и пулял его ближайшему к нему ганцу. Но те, не будь дураки, от даров отказывались недвусмысленно. Так и доиграли в жанре поддавков. И отправились немцы на Англию –; Аргентину, победили тех и других. Да сильно много сил порастратили, что, возможно, сказалось в полуфинале с испанцами.

И теперь команда Лёва подаст к столу чемпионата холодное блюдо мести".

Капитан сборной США Клинт Дэмпси поделился эмоциями от упущенной победы в матче второго тура чемпионата мира против Португалии (2:2).

«Конечно, мы разочарованы, но, в конце концов, надо смотреть на вещи позитивно: мы заработали одно очко. Мы показали хорошую игру. Думаю, мы сыграли лучше, чем в первом матче: лучше двигали мяч, создали больше опасных моментов. Нам просто не повезло в концовке встречи».

Напомним, португалец Варела сравнял счёт в матче со сборной США на 95-й минуте матча.

Германия –; США: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 19:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.