На Чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Монпелье (Франция), который завершился 19 апреля, в отдельных упражнениях гимнаст Олег Верняев выиграл золото на брусьях, а Игорь Радивилов завоевал серебро в опорном прыжке. О победе украинцев писали мировые СМИ, но руководством украинской Федерации гимнастики она осталась незамеченной.

Об этом рассказал украинский гимнаст, чемпион мира и двукратный чемпион Европы О.Верняев во время онлайн-чата в ГолосUA.

Поздравления в адрес победителей звучали от родственников, товарищей по команде, соперников, от Федерации же победители признания не дождались.

«Я не знаю никого из нашей Федерации. Там есть некоторые наши дорогие женщины, которые спортсменам помогают с документами –; все время оформляют. А начальство… Вот мы сейчас на Чемпионате Европы выступили, и ни мне, ни Игорю не пришло письмо на почту с поздравлениями, руку никто не пришел пожать», –; рассказал Олег.

И это не первая победа, которую проигнорировало руководство Федерации гимнастики.

«Сергей Назарович Бубка на последнем награждении спортсмена месяца назад сказал: «Мы четыре раза уже тебя награждаем, четыре раза вызывали кого-то из Федерации и четыре раза никто не пришел», –; отметил О.Верняев и добавил, что у него и нет желания знакомиться с кем-то из высших чинов.

«Мы у себя в зале крутимся, а кто там у них, я не предполагаю. Мне неинтересно. Было бы интересно, если бы в этом был какой-то толк. А так, какой смысл?», –; подытожил спортсмен.