Голландия - Аргентина: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в рамках второго полуфинала ЧМ-2014 в Бразилии

Несмотря на то, что этот чемпионат мира по футболу подарил немало сюрпризов, отправил домой на ранней стадии не одного фаворита, в итоге, до полуфинала турнира дошли 4 команды фаворита. Теперь, кто бы из них ни стал чемпионом мира, в любом случае это будет победа команды-гранда. Более того, из всех четырех полуфиналистов Мундиаля, только сборная Голландии ни разу не становилась чемпионом мира. «Оранжевые» трижды в своей истории играли в финалах мировых первенств, но всякий раз уступали своим соперникам, в том числе и сборной Аргентины в 1978 году. Была Голландия в финале турнира и четыре года назад в ЮАР. Тогда прекрасная атакующая сборная из «страны тюльпанов» не смогла ничего поделать со сборной Испании и уступила 0:1. Что касается Аргентины, Германии и Бразилии, то каждая из этих сборных неоднократно выигрывала чемпионат мира. Как показывает опыт матчей плей-офф этого чемпионата мира, в предстоящем поединке совсем не стоит ожидать какого-то яркого и зрелищного футбола. Скорее всего, игра вновь получится не слишком зрелищной и закрытой, а ее судьбу, в итоге, решит один единственный мяч, забитый в основное или дополнительное время. Более того, обе сборные на этом турнире уже играли овертаймы. И если Аргентине удалось сломить сопротивление Швейцарии в дополнительное время, то сборной Голландии в четвертьфинальном поединке с Коста-Рикой и вовсе пришлось пробивать послематчевые пенальти. Вполне вероятно, что и в полуфинале команды доведут дело до одиннадцатиметровых ударов. В паре Голландия - Аргентина: онлайн-трансляция матча, букмекеры отдают предпочтение команде Месси. Победа Голландии: 3.30, ничья в основное время: 3.20, победа Аргентины: 2.40.

Несмотря на то, что в матчах на вылет обе сборные не демонстрируют той же результативности, что и на групповом этапе, нельзя не отметить, что самой сильной стороной и сборной Аргентины, и сборной Нидерландов является игра в атаке. Именно в этой линии собраны все сильнейшие футболисты каждой из команд. В составе сборной Аргентины это Лионель Месси, Серхио Агуэро, Гонсало Игуаин, Анхель ди Мария и еще ряд звездных футболистов. В сборной Нидерландов это, прежде всего, Арьен Роббен и Робин ванн Перси и в чуть меньшей степени Дирк Кюйт и Клаас Ян Хунтелаар. Каждый из этих игроков способен в одиночку решить судьбу эпизода, а значит и всей игры. Именно противостояние игроков линии атаки и должно предрешить исход поединка. Пока лучшим снайпером сборной Аргентины на Мундиале является Лионель Месси, забивший 4 гола и поучаствовавший практически во всех голевых атаках «альбиселесте» на турнире. Наконец-то Месси играет на Чемпионате мира так, как в своем клубе и так, как от него этого ждут миллионы болельщиков. У сборной Нидерландов лучшими снайперами по-прежнему являются Арьен Роббен и Робин ванн Перси, забивший по три гола еще на групповом этапе. Также стоит отметить, что в плей-офф очень сильно добавил в игре один из лучших футболистов прошлого Чемпионата мира полузащитник «оранжевых» Уэсли Снейдер. В любом случае, пока все сводится к тому, что судьбу этого полуфинала решит не командная игра, а персоналии и тут шансы соперников примерно равны.

Голландия - Аргентина: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 23:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.